Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Однодневка вокруг Ладожского озера

Привет друзья!

Хочу завершить свой первый сезон одиночным мототрипом вокруг Ладоги, без остановок для созерцания красот, фоток и прочего, только дорога, заправки и френчдоги с кофе=)

Это мой первый «дальняк», поэтому хотел узнать у бывалых, кто ездил — как там дорога? Маршрут проложил самый очевидный, может есть какие-то нюансы и стоит его подкорректировать? Также хотелось узнать за сколько реально проехать его, 8-9 часов это из области фантастики или возможно? Ну и как дела с заправками по пути. Заранее спасибо=)

Мот — Kawasaki ER6-f, он же Ninja 650R, комфортный крейсер для меня по хорошей дороге — 160км/ч.

  • BeardzillaBeardzilla
  • Алексей
  • 29 августа 2016 в 14:47
  • 1
  • оценка: 0
+3
Kagi
  • Kagi
  • 29 августа 2016 в 15:09
Ездил в августе. Все западное побережье асфальт очень посредственный с ямамами и рытвинами — примернро 50-60км.
за 8-9 часов реально.
Beardzilla
Привет Каги, подписан на твой канал=)

Читал в старых отчетах, что есть участок с грейдером, в этом году он еще остался? А то все отчеты что я находил — 14 год и ранее.
Kagi
да остался. На севере есть порядка 5км совсем грунтовки, но она маленькая и на байке быстро пройдешь.
А вот дорога на западе — асфальт с ямами и заплатками. но и по той и по той 50-60 ехал спокойно на авто. На байке еще можно побыстрее.
Kagi
Kagi
тут и про дороги рассказал и видео с грейдера есть
Beardzilla
Сеньк, почекаю
UnkNowN
А точно западное побережье? Я там ехал в июле из Питера до Петрозаводска, вроде нормальная дорога.
Kagi
точно восточное! Мой косяк не заметил — на самом деле даже в видео когда снимал пару раз перепутал. Не даются мне эти побережья (((
settler
> западное побережье асфальт очень посредственный с ямамами и рытвинами
Может это про восточное?

Дорога а121 в начале августа — отличный новый асфальт, ровный, дорога на удивление качественная. 5км без асфальта (на машине ад), но и они проезжаются минут за 10. На поворотах нужно быть осторожней, не смещаться к центру — много фур/грузовиков, они в поворотах залезают немного на встречку.
settler
upd. увидел, что про восточное, там не были
0
Alekssb2
без остановок для созерцания красот, фоток и прочего, только дорога

Не понимаю я таких поездок…
Beardzilla
Ну вот так, кофров нет, вещей с собой не взять, времени ночевать и тратить 2 дня тоже нет. В следующих сезонах обязательно будут вдумчивые поездки, а сейчас просто чешется объехать, ну бывает такое:)
Kagi
ваще если хочешь покататься именно. То езжай не вокруг Ладоги а просто до Петрозаводска и обратно по Северу. Дорога будет хорошая и красивая!
+3
Andsah
За день это галопом и ничего интересного не увидеть ни горы Филина ни Рускеалы, два дня минимум надо.Лучше запланировать ночёвку в Сортавале или Лахденпохье.
Дорога разная, грунтовки малость под Приозерском, между Сортавалой и Олонцом внезапно выпрыгивают ямы, но в целом нормально.
+3
Boggi
  • Boggi
  • 30 августа 2016 в 1:38
На восточном побережье дорога ± нормальная, местами вообще отличный асфальт, местами он хорошо разбит но ехать можно (все зависит от того, что у мота с подвеской и весом). С юга и на севере то же без пробле. Самый геморойный участок это кусок от Сартовалы до Приозерска. Дорога очень извилистая и известна свлей печальной славой. Раньше еще огромный кусок ее был грунтовым, но взамен него проложили прекрансный прямой участок трассы. Остальной кусок активно ремонтируется все лето, постоянно идут куски со снятым асфальтом. Ну и бонусом знаменитый кусок дороги от грницы Карелии до Кузнечного. Ужасная грунтовка, вечно разбитая а теперь еще и размытая дождями. Там ее всего километров 10-15 но их хватает за глаза. Если хочешь ехать одним днем я бы двигался по часовой стрелке, так все самые сложные участки пройдешь еще бодрым по свету. Ну а вернешся уже тупо по мурманке.
+4
Loki2100
После поворота на Питкяранту дорога убитая. И такой дороги там 10км подряд. Потом 50км нового асфальта и снова 100км «войны». Заправок на этом участке нет, так что лучше заправиться заранее. Справедливости ради, с точки зрения мотоциклиста эта дорога самая интересная на всем маршруте: очень извилистая и совершенно пустая. Интереснее только дорога на Сортавалу, но там, по сравнению с восточным полукольцом, просто толкотня.
Я бы как раз не рекомендовал ехать по часовой стрелке: самое вкусное получите когда будете уставший и вымотанный. После Олонца будет прямая и скучная дорога до самого Питера. Тогда и отдохнете.
chuiko
Вот полностью поддерживаю! Воспоминания после такой же поездки на версисе — пустые дороги, идеальный асфальт (плохой я как-то не запомнил, но он есть) в Карелии, повороты, которые местами показывают Ладогу, пустынная красота и километров 40 (мне показались вечностью) грейдера — который был в пыли, тумане и низко летающих камазах
Loki2100
не рекомендовал ехать по часовой стрелке
Чего-то я заговорился слегка: конечно надо ехать по часовой стрелке, чтобы по прямой мурманке вернуться назад.
+6
hrenov_drumm
Фигасе молодежь пошла, 160 им комфортный крейсер в первый сезон…
+2
Zamorok
160 км/ч ехать можно будет разве что по трассе «Кола». По северо-западному берегу закладывай среднюю скорость 60 км/ч. Много «закрытых» поворотов, постоянная сплошная. Там быстро если и поедешь, то не долго и недалеко.
+1
okdell
Ездили там в мае,тыц.
После съезда с Мурманской дороги в районе Олонца начнется веселье… ямки, грейдер и так до Питкяранты. В районе Салми особенно «весело»! Еще учитывай, что заправок там крайне мало. Советую заправляться почаще.Ну и за 1 день действительно ничего не увидишь. Делай остановку в Сортавале и бей хотя бы на 2 дня!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна