Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Полировка визора

Здравствуйте. Вчера упал шлем с мотоцикла прям на щебенку (приземлился шлем как на зло визором об камни).
Шлем Shark Skwal Instinct. Визоры очень дорогие к нему, и есть ли вариант чтоб купить не оригинальный?
  • EvgeniyPopikEvgeniyPopik
  • Евгений Попик
  • 28 августа 2016 в 17:44
  • 2
  • оценка: +2
0
terrarist
Полируй с наружи, если не сильно глубокие царапины. Внутри не полируй.
warlock1979
Тоже интересно чем полировать, а то что снаружи, это понятно, ведь и царапины в основном снаружи бывают)
+6
Hagor
  • Hagor
  • 28 августа 2016 в 17:55
Визоры делают из полиакрилата. А он под УФ-лучами мутнеет. Чтобы не мутнел, на них наносят защитный слой. Отполируешь — сотрёшь его. Но попытка не пытка, хах.
EvgeniyPopik
Ну сам я не буду полировать, думаю стоит найти тех кто этим занимается)
Hagor
Этим не занимаются по моему. Ибо это бессмысленно.
Hagor
Есть пост на тему полировки визора, поищи. Коммент оттуда по поводу материала:
визоры и фары делают только из двух видов материалов:
полиметилметакрилат (орг.стекло/акриловое стекло) и поликарбонат.
сопротивление царапинам и воздействию УФ-излучения дает дополнительное защитное покрытие, на поликарбонате — это кремний в силиконовой связке, как правило такие детали практически не царапаются.
на орг.стекле не в курсе что за покрытие, но соглашусь, сдирается при полировке.
есть спрей для его восстановления

на недорогих шлемах ставят орг.стекло, т.к. оно дешевле.
а вообще маркировка в кавычках должна быть в районе монтажа визора — >PC< — поликарбонат, >PMMA< — орг.стекло.
ArcticFox
Кремний в силиконовой связке — сахар в сахарной пудре.
Hagor
Дорогой визор — это тысяч 8 рублей) Вроде на Шарк они подешевле, не?)
EvgeniyPopik
80 евро) и то за буром только можно купить, от других шлемов визоры не катят же?
Hagor
Думаю, что нет.)) Понапокупают дорогущих шлемов :D Хотя у меня от Лазера визоры стоят всего 2000-3000 и есть в Мск) При этом сам шлем не дешёвый.
Auraler
полная инфа на этот счет от MotoDalnoBoy Советы бывалых 14 «Как отполировать визор»
firesnake
Там товарищ ничего толкового не сделал. Очередная теория. Результата нет.
+4
SpeedSG77
Поищи по БП — кто-то писал большой пост про полировку визора. С ошибками и их исправлением.
SpeedSG77
EvgeniyPopik
Спасибо пост этот уже прочитал, но люди пишут в комментариях что на визорах (пинлок в моем случае) сверху защитное покрытие, и стекло может помутнеть :(
Hagor
Именно так. Но попытка не пытка. Попробуй сам отполировать.
firesnake
Кстати, визор в первоначальный вид автор тогда так и не привёл. Остались царапины и появились искажения. То есть эксперимент неудачен.
JamesStern
хе хе эксперимент был провален после слова «болгарка»)) надо повторить тоже самое без пасты гои и болгарки, заменив их полировочной машинкой с регулировкой и каким нибудь 3м полировлью для пластика 2 и 1 номер и посмотреть что будет)) я за здравый подход и выборку в 30 экспериментов)))
firesnake
Согласен. Тоже буду рад увидеть положительные результаты. Но пока никто дальше деклараций не продвинулся.
0
Stereotyp
обратись к полировщикам автооптики. они и отполируют и пленкой заклеют чтоб не мутнело, не хочешь пленку, лаком покроют… давно все делается.
Stereotyp
можешь сам кстати заморочится, технологию подскажу, фар море переполировал, тока я лаком не пользовался, только пленкой для защиты…
oleg-gx
Расскажи, очень интересно!
Stereotyp
в зависимости от глубины царапин начинаешь шлифовку с наждачек градацией от Р240 (да некоторые царапки глубокие)… и двигаешься так Р240-Р320-Р400-Р500-Р600-Р800-Р1000-Р1500-Р2000. (Не обязательно проходить весь круг с 240, сами смотрите по царапке.) все с водичкой и равномерно максимально (в фарах не так критично)… Потом берем полировальную машинку с оранжевой подушкой и пасту полировочную. Можно 3М номер 74 и 75 (в магах знают и продают по 100гр.) можно festool 5000/8000/1100 (дороже на развес редко и лучше) и поехали… мазок пасты на визор и с нормальным нажимом не останавливаясь на одном месте проходим весь визор. 74 3М или 5000 festool. пару проходов и визор прозрачен и в этот момент видны все огрехи шлифовки которые можно подтереть и повторить полировку… огрехов нет, второй номер и так же весь визор на несколько проходов… походу думаю что машинку лучше между ног зажать и визором елозить)) и пасты добавлять, чтоб не елозить насухую ни в коем… обороты машинки 1 номер пасты 2000-2500… второй 2500-3000…
firesnake
С визором такое не пройдёт. 240й зернистости за глаза хватит, чтобы сразу стереть слой лака, а это никак не правится. Если ТС приложил стекло на камни, сдаётся мне, что это уже труп.
Stereotyp
возможно, не могу про визор ничего сказать, фару с почти любыми царапками я б до состояния идеала довел… визор специфичнее конечно… но инфу даю т.к. визор все равно убит и попробовать можно… а лаки по моему полиуретановые используют для финиша, тогда и мутнеть не будет.
+1
JamesStern
поддержу «стереотипа» знакомый имеет свой сервис и частенько полирует фары клиентам и закатывает их «броью» прозрачной пленкой, гарантия от помутнения и прочей гадости у большинства пленок 2 года (как показывает практика ходят они до пожелтения и мутнения поболе) а еще это быстро, ну по сравнению с лакированием))
delete_x2
Думаю, что качество поверхности пленки и визора после полировки серьезно усложнит качество картинки.
JamesStern
Не могу согласится, но и опровергнуть тоже не могу, нужна кучка экспериментов)) просто опять же полировка фар и авто стекла это чуть менее требовательное занятие чем полировка визора, но не думаю что визоры нельзя отполировать, просто допустим лобовые стекла тоже полировать «типо нельзя» но многие полируют и катаются дальше, вопрос скорее в цене, можно потратить 2 тыс на образивы и прочие материалы и день времени на полировку или за 3-3.5 купить новый визор\лобовое стекло. что будет почти «тож на тож» а вот если визор\лобовое стоит «пятюню» то уже починить будет более экономно)) как то вот так)
firesnake
Это в теории. На практике визору этим не поможешь.
0
Yeti
  • Yeti
  • 29 августа 2016 в 7:42
визор Я намучился со своим… Полировал… быстро мутнеет. Пыль, песочек… секут визор махом. Заказал по номкру — получил. Обрадовался. Не подходит. Сильно не расстроился… Он чуть-чуть длиннеее. Есть щель. Не критично. Но видимость отменная!
0
Pilger
у нас прошлый раз по распродаже напокупали дорогих шлемов. соответственно и не берегли их. когда пришла пора менять визор, офигевали и ныли. Хотя я за три года не ушатал визор. как умудряются ушатывать за сезон с минимальным пробегом?
+1
Vitaha_N
В этом сезоне тоже поцарапал себе визор в нескольких местах, причем одна царапина прямо против глаза и постоянно в поле зрения — дико раздражает :( Полировать не рискнул, так как если с царапиной еще можно как то ездить, то помутневший визор можно сразу выбрасывать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна