Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пропал подсос Honda CB400

Добрый день. Имеется в наличии мотоцикл Honda cb400 vtec 1, на котором езжу с весны. Соответственно, возникла следующая проблема. Возникла еще весной, но тогда не придал этому значение. Пропал подсос. Вернее, мотоцикл никак не реагирует на ручку обогатителя, когда ее вытягиваешь. Карбюраторы я снимал и чистил. После этого мотоцикл стар работать лучше, но подсос не появился. В теплую погоду, если открыть подсос, то мотоцикл сразу глохнет, а когда прохладно (+15) абсолютно ничего не происходит. Укажите направление, куда копать. Подсасывает где-то воздух?
  • devcppdevcpp
  • 27 августа 2016 в 8:25
  • 1
  • оценка: 0
0
semen264
Винты качества на сколько вывернуты?
devcpp
А там не разберешь, винтов как таковых нет. Винты качества не трогал, ничего там не менял. Изначально свечи были белые, после чистки стали кирпичного цвета.
Подсос открывается на всех карбах, кроме последнего (там крепление сломано, но это было еще до меня).
Зимой-весной все нормально было. Открываешь подсос, заводишь — обороты повышаются. Сейчас же вообще никак мот на это не реагирует.

Вот так выглядят винты качества у меня.
semen264
Подсосом открываешь канал для вакуума в надмембранное пространство, или эти каналы у тебя забиты, или мембраны порваны или потрескались, вакуум подается а мембраны недостаточно поднимают иглу. Не обязательно во всех, может в 1 или двух карбах.
И вообще как ты чистишь карб если не до конца разобраешь его? Открути все что можно, а винты хх и пропили отверстия под отвертку. Считай после последней чистки каналы х.х. ты не продул.
devcpp
Не стал пилить, потому что это колхоз. Да и не представляю, как выпилить отверстие только в самих винтах, не повредив металл вокруг.
semen264
Не отверстие, прорезь под отвертку. Медную трубочку подбери по диаметру и край замни, или тонкогубцами выкрути аккуратно (сначала нужно до упора закрутить и запомнить количество оборотов). Но проблема у тебя не из-за винтов качества. Снимай карбы, разбирай и чисти нормально, обязательно найдешь причину. Мембраны с трещинами сразу менять.
devcpp
Мембраны и запорные иглы были в порядке. Первым делом обратил на них внимание. Вообще, такое ощущение, что подсос стал не до конца открываться. Возможно, дело в этом, и нужно еще раз карбюраторы смотреть. Спасибо за совет.
Jalui
А если канал находится под мембраной (здоровенный такой), то каким образом поднимается игла? Мембрана влияет только на подсос? Смущает наличие ещё трёх каналов под ней.
0
Sega-dbx
Там сверху на карбах расположена планка, она и есть подсос. Попробуй ее подвигать, возможно просто трос износился.
devcpp
Планка двигается, обогатители на каждом карбе двигаются.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна