Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Смазка цепи

Я езжу на мотоцикле первый сезон и уже успел смазать цепь около 7 раз. В начале пробовал Motul, но его хватило на 2-3 раза, по цене баллончика 1000-1200р, потом попробовал Runway за 390р, но он быстро слетает, приходилось мазать раз в неделю. Вот теперь купил трансмиссионное масло 500р за литр и керосин вместо всяких баллончиков. У меня вопрос, как вы часто смазываете цепь и чем?

Для себя решил не использовать Motul, проще купить 2 цепи, но посмотрим как будет вести себя трансмиссионка.

Кто-то даже умудряется использовать 1 баллончик мотюля за сезон, но мне кажется что они либо мало ездят, либо не ездят в дождь.
  • anton9088anton9088
  • Антон
  • 28 июля 2016 в 21:06
  • 4
  • оценка: +1
+1
joyraid
Ippon белый баллон 750 млитров. 1200 р. Хватает на много. Очень цепкая белая химическая субстанция
joyraid
Может ты как то «неправильно» смазываешь?
anton9088
Я пробовал смазывать потихоньку смазывая каждое звено в отдельности, но это долговато) в итоге это переростало в прокручивание колеса с непрерывным поливанием смазкой
+1
Alius
Цепь не надо заливать смазкой. Я пробовал Ippon и Repsol с тефлоном, первую хватает надолго, вторая как-то лучше смазывает на мой взгляд, на нее меньше прилипает с дороги грязь.
+1
Busse
Чего-то дорогая трансмиссионка.
anton9088
www.ulmart.ru/goods/583037
вот такое брал, первое попавшееся, 500р было не жалко за литр, против 1000р за 0.4л мотюля)
Mortis
за 500р можно 4 литра трансмисионки купить.Самой дешевой ТНКшной минералки с той же вязкостью.Мне хватило на год активного использования.
-2
pahomius
Рекомендую — liquid wrench chain lube
anton9088
спасибо, буду пробовать другие варианты если трансмиссионка будет быстро слетать)
del_x6
Очень быстро слетает.
Dinoel
Не просто быстро а супербыстро слетает
XT660X
это АДСКАЯ смесь — типа WD-40
0
baru900ph
Ippon 500 мл, люкви моли 400 мл, смазываю через 500-1000 км или после дождя смотря как сильно загрязниться цепь.
LM 400 мл хватает на 4-5 раз, плюс после дождя подмазать.
Ippon только купил, расход такой же, как и у LM, держится нормально, проехал 800 км нареканий нет до 1000 проходит на мой взгляд без проблем.
baru900ph
Трасмиссионку не советую, пробовал мазать цепь на велике-грязи налипает вагон, разлетелась по всему велику, срачь жуткий. Купил самзку для офф-роуда «равенол», катаю и наслаждаюсь чистотой и легкостью хода
anton9088
Возможно проблема решится если после смазки, протереть цепь тряпочкой, чтобы убрать лишнее, буду пробовать
0
bratantonio
У Eni(Agip) недорогая смазка
bullvinkl
Поддерживаю. Мне баллона на сезон хватает, смазываю через 500 км.
SSony
вот веселят меня фразы «да мне на сезон хватает»… в км ваш сезон сколько? У кого-то сезон — это 1000-2000 км по выходным в ясную погоду до горы — в бар — домой (и тогда, естественно, хватит 1 баллона), а кому-то сезон — это тысяч 30 километров дорог нашей необъятной и не только в любую погоду… Мне за сезон надо баллона так 3-4, на 10-15 тысяч км, которые проезжаются в любую погоду. В основном использую Мотюль С4. Сейчас пробую Ипон. Особой разницы не вижу, так что по цене выбирается Ипон. Был опыт Моторекса, но в дождь смывается моментально.
bullvinkl
около 10 000 накатываю
SSony
Блин, прикольно низкий расход смазки… у меня 2 мотюлевские 400 мл ушли + один Ipone 500мл. Сейчас второй расходую. Правда я уже 14 тысяч накатал по самым разным погодным условиям, но все равно круто.
strau
Только качество г…
Слетает и смывается быстро…
0
wasserfall
Астрохим делает смазку для цепей приличного качества, цена в районе 200 рублей за полулитровый баллон.
wasserfall
У меня Моторекс, но цепь особо не смазываю, выходит дешевле цепь чаще менять. Для продления срока службы цепи вдвое уходит только же брендовой смазки, сколько стоит цепь со звездами, шило на мыло.
anton9088
Если цепь не смазывать, то она начинает неприятно шуметь
wasserfall
У меня нейкид, и на скорости после 120-140 единственный шум, который хорошо слышно — это ветер, так что меня не смущает.
0
St28
  • St28
  • 29 июля 2016 в 2:40
Смазываю цепь один раз в конце дня, это для меж.города. По месту или в грязи по мере высыхания смазки примерно 150км. Наношу кисточкой, масло «трансмиссионка», цепь не мою.
0
tyomalm0
Runway
Это гавнище не покупай никогда. Лежит полтора баллона. Засрат был ВЕСЬ мотоцикл, отмывали полдня ведущую звезду и всё около неё. Выкинуть жалко, использовать некуда, даже на велосипед она не подходит. Motul хорошая, прилипает сразу и держится хорошо. Но дорогая конечно скотина. Liqui Moly тож ничё, но Motul лучше.
+2
samuel
Смазываю тем чем в книжке прописано heavyweight motor oil. Раз в 250-300км.
Более того там сказано:
+1
i_am
  • i_am
  • 29 июля 2016 в 7:06
Scottoiler :) купил с рук за 5тыс новый, поставил и доволен
+1
DKS
  • DKS
  • 29 июля 2016 в 8:05
мотуль на 2-3 раза? даже не знаю, как нужно заливать цепь, что бы так быстро закончился. У меня баллона хватает на сезон-полтора… за сезон накатываю 6-8 тыщ. После дождя конечно смазываю (но стараюсь в дождь не выкатывать), а если по сухой погоде то примерно через каждые 600-1000 км.
DKS
вчера был в железяке, там мотуль уже по 1400 р.=/
0
coocos
Смазывать раз в 300-500 км и после дождя.

Советую мазать трансмиссионкой и не париться. Купить 20мл шприц, залить в него масло и возить с собой в отсеке рядом с аккумулятором.

Раньше мазал фирменными аэрозольными смазками — да, они удобнее. У меня уходило по 2 баллона за сезон.
0
lexasurik
Недавно купил себе motul c5 — которая в тюбике и кисточкой на конце, стоимостью 1200 р. Геморно мазать, но держится 800 км. точно (в сухих условиях, в любых скоростных режимах).
0
Gluk9
У меня в мануале написано:
«СМАЗКА ПРИВОДНОЙ ЦЕПИ производится через 500км. Цепь состоит из множества частей, которые работают между собой. Если не обслуживать цепь должным образом, то она быстро износится. Поэтому сформируйте привычку к периодическому обслуживанию цепи. Это обслуживание особенно необходимо при поездке в пыльных условиях. У этого мотоцикла приводная цепь с маленькими резиновыми уплотнителями o-ring между пластинами цепи. Паровая очистка, мытье высоким давлением, и определенные растворители могут повредить эти кольца o-ring. Используйте только керосин для очистки цепи. Вытрите цепь насухо и полностью смажьте ее моторным маслом SAE 30 ~ 50W. Не используйте никакие другие смазки для приводной цепи. Они могут содержать растворители, которые могут повредить кольца o-ring.»
Gluk9
В этом сезоне убил новую цепь проехав всего 3 Ткм. Для себя решил, что лучше поставить авто смазчик с отработкой или любым дешевым маслом, буду делать по вот этой статье BIKEPOST Самодельный авто смазчик цепи
0
madguy585
У меня мотыля уход 1-2 балона в сезон. Просто не надо заливать цепь. Поддомкратил зад мота, включил передачу и льешь в область сальника (не значит что в сальник). Даешь высохнуть от 15-40 минут. И все. Проблем лично я не наблюдаю.

Правда мне и мотюль достается по ценам оптовым и от представительства=) (если кому че надо по МСК обращайтесь в личку)
0
strau
Valvoline white sintetic или MOL, очень достойные смазки, по цене в районе 500 рублей за 400мл. Очень хорошо держатся, если дать подсохнуть, а не газить сразу) Колесо вообще не закидывает, керхером не смывается.
0
cooler
взял в поезду по грузии балончик CASTROL CHAIN SPRAY O-R ценой в 600 р за 400 мл, как раз хватило на 5000 км, хотя можно было бы и экономней с моей стороны расходовать, тк переживал за старую цепь. Хорошая смазка не хужек мотюля, на грейдере всякое гавно не липло, после ливня цепь не была «сухой».
0
klopik
Мотыль (сейчас купил кастрюль, ибо мотыль дорог стал). Смазываю когда вижу что цепь сухая или после мойки/дождя. Получается примерно 1 раз в 100 км, не чищу её вообще. Чтобы цепь меньше пачкалась, смазываю всегда только после поездки. Баллона мотыля обычно хватает тыщ на 10 км.
klopik
1 раз в 1000 км, сори
DKS
Эх… Помнится когда мотуль брал по 550 р. за балон )
0
Dinoel
Жирно льёте, а по сути моторекс после мотюля держится дольше.
0
Hornet919
пользуюсь Addinol Kettenhaft-Spray стоит 250р на авито вообще по 200. смазка хорошая доволен как слон
0
anhungered
Я один баллончик билтемовской смазки растянул чуть ли не на 4 года :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна