Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ремонт замка кофра SHAD

Доброго дня. Кто-нить менял самостоятельно личинки в кофрах? Кофр достался с мотом, точную модель ща буду искать, личинка проворачивается чем угодно плоским. А впереди дальняк, скорее всего с палатками.
  • nemoxnemox
  • Пётр
  • 28 июля 2016 в 10:23
  • оценка: 0
0
Shadow2091
Начни с того, что попробуй аккуратно вытащить личинку и смазать пины. Может начнут нормально работать.
nemox
Дык пока даже не увидел. как её вынуть.
0
VKODmitry
Петь, купи новый, стоит 580 рублей. Яндекс маркет тебе в помощь
nemox
в поиск «замок shad»? Или что-то иное?
VKODmitry
замок кофра shad
+1
SSony
У меня на дальняке с палатками как раз и случилось приключение (потеря ключей от центрального кофра, правда фирмы GIVI). Тоже пришлось делать открывание любым плоским предметом. Никаких происшествий не произошло. Было даже в какой-то степени удобно. Правда в Москву вернулся и поставил новую. На GIVI там все просто — вынимаешь стопорное колечко с внутренней части и вынимаешь личинку. Не думаю, что у SHAD'а там что-то радикально другое будут придумывать.
VKODmitry
Абсолютно то же самое!
0
doloto
Если там обычный штырь с поворотной защелкой, то выкрути его (с задней стороны должен быть зажимной болт) и с данным механизмом сходи в строительный магаз в отдел замков — подбери подходящий по габаритам — выйдет и проще по времени и дешевле.
nemox
Вот его то я и не увидел. Будем искать дальше)
doloto
Я на задний ящик для квадрика соседу покупал, у меня рядом с домом обычный строительный с магаз с крупным отделом замков, пришел -сунул им снятый замок, они вытащили 3 похожих. Обошелся в 600 публей. Ну с дырки в кофре срезали ножом пару мм так как не совем влезал — в любом случае установка заняла минут 5, даже с колхозом.
doloto
Не понял вопроса с первого прочтения… замок по любому должен сниматься, может он гаечным клюем раскручивается на пару частей — его же туда как то запихнули.
nemox
Вот на этом месте я пока не понял)
doloto
cудя по картинке — должен раскручиваться между точек соединения пластиковых частей крышки и пластиковой части замка. Думаю надо взять пару плоскогубцев и покрутить.
VKODmitry
Я бы сначала эту ручку попробовал снять целиком. На столе удобнее разбираться
0
XT660X
Полностью перебирал личинку — достался кофр с выпавшей личинкой но двумя ключами и сломанный в мясо, с живой личинкой, но без ключей.
«Перепрограммировал» личинку переставив набор пинов (сувальд).
Сними ручку и посмотри какие варианты
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна