Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Реле фары на Yamaha XVS 400

Доброго времени суток.
Вопрос следующий: реле фары каким еще потребителем используется на этом мотоцикле (Yamaha DragStar XVS 400 1996 г.в.)? Пытался понять электросхему, вроде бы это реле связано и с подогревом карбюратора (если я правильно перевел).
В общем решил подключить обычнное 4х контактное реле, но оно летит постоянно, т.к. при старте двигателя на него идет слишком большая нагрузка. Решил проблему установки кнопки, которая включает реле (соответственно и фару). Включаю ее после старта двигателя. При этом, если ее не включить, то что-то внутри слабенько щелкает — думаю что это реле подогрева карбюраторов. Беспокоюсь за это второе реле… если забыть включить свет, то никаких изменений в поведении мота не обнаруживается. Зачем оно надо и какие последствия могут быть, кто сталкивался?
Само реле обзывается так: Yamaha 29U-81950-93-00 Relay
  • DamnedjackDamnedjack
  • Сергей
  • 24 июля 2016 в 23:53
  • оценка: 0
+1
Trudulf
Выложи электросхему. На штатном реле было написано на какой ампераж оно рассчитано?
Damnedjack
На штатном был написан только партнамбер… может еще что — все затерто было. Схема сперта с мануала на 650… там несколько штук, думаю, что эта максимально соответствует…

Trudulf
Правильно ли я понял что проблемы у тебя возникли с реле которое обозначено на схеме как Headlight relay?
Damnedjack
Да, все правильно)
Trudulf
Если схема действительно совпадает с твоим мотоциклом, то это реле управляет только светом фары и ничем больше. Обычное вазовское реле на 40А должно нормально работать.
Damnedjack
Я ставил на 30А — три штуки сгорело, пока не установил кнопку. 40А может помочь? Нарыл еще схему, у меня большие подозрения, что это все-таки реле подогрева карбов (на схеме 37), но без реле свет не включается.
Trudulf
Не могу посмотреть схему, картинка слишком сильно пережата. А что именно сгорает в реле? Силовые контакты или обмотка? Померь какой ток идет через силовые контакты реле.
Damnedjack
Сгорает обмотка. Ток в ближайшее время не получится померить, поэтому если не сложно объясни какие результаты я должен получить, чтобы это реле работало.
Trudulf
К реле должно подходить 4 провода судя по схеме. Два из них должны быть толще чем остальные, вот на них и нужно померить ток. Если на них кроме фары ничего нет, то ток будет примерно 5 ампер.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна