Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Умоляю помочь с двигателем CBR 400 RR и CBR 400 Aero

В общем! Умер двиг, я заказал другой, в Нижнем Новгороде, сам из Краснодара, когда двиг пришел, оказалось что продавец невнимательно читал и прислал двигатель с CBR 400 Aero nc23, а у меня CBR 400 rr nc29, естественно обратно он его не берет… Все бы ничего, крепления я переделаю, систему охлаждения тоже… Проблема только в одном, на моем двигателе из генератора выходят два провода, а на том что приобрел четыри… Соответственно мозги тоже разные. Слышал что можно мозги перепаять, схему найти не могу никак! ПОМОГИТЕ, подскажите, можно ли поменять местами генераторы, или может у кого схема перепайки мозгов есть… Или может у кого знакомые есть, которые могут дать совет… Или вообще какой выход из этой ситуации есть? просто на моем двигателе клапана в одном цилиндре упали в камеру, результат хана головке, поршне, цилиндру… Цилиндры с купленого не могу поставить, так как на моем не съемные они.

Можно написать мне на почту: [email protected]
Или в воцап 89388688049
  • getz13getz13
  • 29 июня 2016 в 16:41
  • оценка: +1
0
wd-33
если из гены два провода — то похоже РР стоит внутри него.
на новом моторе — 4 провода. значит тебе на эти провода надо подключить РР, а выходы с РР — к твоим проводам. Но лучше раздобыть электросхемы, наугад можно попалить что нибудь
0
Snoopy
Вы путаете генератор с датчиками зажигания. С генератора у обоих двигателей выходит три провода, т.к. генератор трехфазный. У нц23 два датчика зажигания, у нц29 один. В принципе, движок нц23 работает с одним отключенным датчиком.
getz13
да, я уже разобрал и посмотрел, возник другой вопрос… мозги моего двига заточены под один датчик, соответственно мозги для того двига должны быть заточены под два… вопрос:
1) если я тупо свою планку с одним датчиком переставлю на тот двиг ( по крепежам подходит) то не возникнет проблем? прерыватили там одиновые? ( с виду прерыватели одинаковые)
2) Настраиваются ли как нибудь датчик и прерыватель, или просто ставятся на свои места и все?
Snoopy
Одинаковые датчики или нет — не знаю, скорее всего одинаковые, но тут пробовать надо…
Датчик никак не настраивается.
getz13
я уже со всем разобрался. но проблема на проблеме. теперь встал вопрос в том, как двиг крепить к раме… передние крепления всавсем разные...(((( это капец, что делать? делать траверсы? или как?
DimonGS
Переваривай крепления на раме.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна