Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Утопающая в асфальте подножка

У работы паркуюсь на тротуаре, за недолгое время изрешетил асфальт дырками, подножка утопает в асфальте, мот смещается. Боюсь как бы не упал, или не сломалась подножка. Кто сталкивался и какие есть варианты решения?
  • PhilYoPhilYo
  • Филипп
  • 24 июня 2016 в 15:50
  • оценка: 0
+5
Radmin
  • Radmin
  • 24 июня 2016 в 15:54
  • решение
Любая плоская подставка. Проще всего найти в траве плоскую алюминиевую банку или пачку из-под сигарет (да-да, её площади и жёсткости будет вполне достаточно).

Я у себя возле привычного парковочного места храню отрез ламинатины под деревом (осталась после ремонта).
+2
wd-33
расплющенная пивная банка
+2
Yiru
  • Yiru
  • 24 июня 2016 в 15:55
Эм, а какие еще могут быть варианты? Вопрос из разряда: «А как умножить два на два?».

Только два: 1) Ставить в другом месте; 2) Увеличить площадь опоры для снижения давления подножки на поверхность. Способ выбирать тебе — хошь банку на асфвальт, хошь дощечку, хошь фабричную накладку на ножку, хошь сам такую накладку сколхозь.
+2
XapoH
я с собой вожу опорную площадку от сломанной шлифмашинки с полуразогнутыми загибами. Она из прочной нержавейки, где-то 8х15см. Когда в кофр кину, а когда в сумку (на плечо). Выручала не только на асфальте, но и (чаще) в лесу. Главное в ней — не забыть её, когда уезжаешь :))
Sanchez_RSC
Идея апгрейда — дырку сверлишь, шнурок к шнурку прищепку или там канцелярский зажим для бумаг (он узкий и держит цепко). Будет типа страховочного троса для замка на диск. Приехал, подложил, прищепку на подножку. Будешь убирать трос ее сдернет и ты про нее вспомнишь…
Sanchez_RSC
По дурацки написал как-то. Короче:

1. Сверлишь дырку в опорной площадке
2. К дырке привязываешь один конец шнурка
3. К другому концу привязываешь прищепку.

При парковке:
1. Площадку бросил под подножку.
2. Прищепку зацепил за основание подножки.
+2
Sanchez_RSC
На ебее есть универсальные расширители подножки. Выглядит как доп площадка с бортиками и винтом, фиксируется на родную. Ну а если нет — выше сказали. Любая хреновина, которая расширит площадь опоры. Хоть легкая фанерку размером с обложку паспорта в кармане штанов вози боковом. Приехал — положил, уехал — убрал в карман.
AlNaz
Во-во, именно фанерину размером с обложку паспорта я и использую.
+1
tyomalm0
Гугл. «расширитель боковой подножки».
Или сварщик — навариваем кусочек пластины, делаем её овальной, грунтуем, красим.
Бегать в поисках банок, дощечек и прочего — идиотизм. Проблему надо решать качественно и кардинально.
+1
firesnake
В теории: бумажку под подножку. Тень асфальту не даст нагреться.
0
Mishkagummi
Расширители подножек есть для многих марок мотоциклов цена на ебай от 300р, можно наколхозить и приварить снизу к подножке чуть большую металлическую пластину.
0
Jalui
Для боковой подножки — ставить так, чтобы подножка была в тени. Тени мотоцикла достаточно, но дерево надёжнее. А с центральными подножками на ИЖах и Минсках иногда нежданчики были :)
XapoH
кстати — в 98 случаях из 100 ставлю именно на централку (боковая, в основном, именно в лесу — или упомянутую пластинку подложишь или вообще ветку толстую). И ни разу никаких «сюрпризов» не было.
Можно долго рассказывать про преимущество «трёх точек опоры» перед «двумя», но распределение масс никто не отменял. Как и площадь опоры. А поэтому получается, что при «трёх точках» основная нагрузка (процентов 85-90) идёт именно на боковую подножку — откуда и такие вот в вопросы. А при «двух» (на самом деле тоже трёх ;) чутьбОльшая нагузка (процентов 95) распределяется на две площадки «централки». А у двух площадь опоры всяко больше, чем у одной (боковой). Что значит — меньше нагузка на «поверхность опирания». Просто ставить нужно так, что бы мот стоял строго вертикально по отношению к «земле».
firesnake
Когда-то у меня урал на централке утонул в расплавленном асфальте и завалился на бок. Вертикально стоял, как по линеечке)
Niflheim
на выфере если грунт неустойчивый, то только на боковую, на центральной завалится набок
+1
del_x6
Охранники с прошлой работы специально напилили кусочков фанеры и положили у мотопарковки, все пользовались
+9
Boggi
Уровень вопросов в Q/A готов пробить дно))
MetalBolt
0
Auraler
крышка жестяная от банки, мот ставить чтоб в полдень он свою тень на подножку отбрасывал, такие варианты есть)
0
qwergsxr
Останавливаешься достаёшь банку пива открываешь выпиваешь сминаешь кладёшь под подножку. И так каждый раз.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна