Проект продается, 60 000 USD [email protected]

«Опасное вождение» как очередное введение в ПДД

Сегодня Д. Медведев подписал постановление об «опасном вождении».

К опасному вождению отнесли невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроение при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия; препятствование обгону.

Интересует Ваше мнение, можно ли приравнять езду в междурядье как «несоблюдение бокового интервала» или все же пользуясь ПДД ст 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения., а соответсвенно если ты не задел ни кого, то все в рамках пдд. У кого какие соображения будут
  • FreydFreyd
  • Людмила
  • 30 мая 2016 в 17:09
  • оценка: -1
+2
nilsman
Пока не пропишут минимум в сантиметрах, можно будет уболтать инспектора.
+5
cbipoki
Думается, что пока не появятся конкретные интервалы в см и способы контроля интервалов — ничего не меняется. Притёр — боковой интервал не соблюден, не притёр — соблюден. Плюс при каждом конкретном ДТП надо смотреть положение авто и мото относительно друг друга — авто ведь тоже может не соблюсти интервал и притереть :-)
+10
tyomalm0
Как инспектору будет удобно, так и будет толковать. И судья также. Закон дебильный и бесполезный, как и компания роснано. Его можно толковать как угодно.
+2
settler
> «несоблюдение бокового интервала»

Пока ДТП нет, боковой интервал является достаточным и безопасным. Вот если напишут в ПДД, что боковой интервал дожен быть минимум 1м (ну или какое-то другое конкретное значение) и научат камеры такую ситуацию фиксировать, то у нас будут проблемы.
0
zogar-zag
«Закон что дышло, куда повернешь, туда и вышло».
Такие расплывчатые формулировки позволят очень широко их толковать от «невиновен» до «на нары падлюку».
0
MAZOGA
Очередной «улучшайзинг» по русски. НОРМАЛЬНЫЕ у нас ПДД а вот мусора — говно жадное. Нет неотвратимости наказания, нарушил — даже 2 мес пешком заставят утырка пдд соблюдать. Иначе — еще 1 повод содрать бабла с водителя. Богатые будут все равно нарушать, а бедные и так не нарушают (авто). А со сраных мотоциклистов ну грех не взять, этож роскошь…
0
fullhouse
можно, и так и будет сделано, но 9.10 хоть раз кого-то штрафовали на ходу? Не слыхал такого. Только в случае фактического ДТП. Тут вроде визуально точно тоже самое как 9.10 только плюс «неоднократно» то есть если в междурядье кто-то собьет, то могут вместо штрафа за 9.10, вфигачить как за опасное вождение, а там, говорят, будут совсем другие деньги.
+2
vlad77790
Это что же такое происходит… я что, больше не смогу цеплять зеркала коробок? а ведь это так забавно… печалька :(
0
artemkahoi
нет понятие междурядье! мот едет всегда в ряду-остальное перестроение с вытикающими!
интервала то же нет пока нет столкновения!1см то ж безопасный интервал если тупо стоять! каждый по уму его выбирает! кто то и 10 м может будет держать ему так безопаснее! и это невозможно измерить!
вобщем для мотов нет поводов для беспокойства!
tyomalm0
Ага, в суде: «Ну эта, товащ судья, я по уму интервал выбрал! Чё мне, тупо стоять чтоле?»
Бггг )
Radmin
Это вариант для тех, кто обладает рабским мышлением, у для кого властей постоянно надо бояться, и кто изначально готов считать себя маленьким человеком на фоне чиновников.

А все остальные в состоянии воспользоваться знанием правил и своих прав, чтобы за езду в «междурядье» не попадать в суд.
tyomalm0
Ага. И тут он проснулся.
0
MsKaa
Резкое торможение без необходимости, несоблюдение дистанции и интервала, частое перестроение — всё это и так давно запрещено. Сейчас все эти манёвры собрали под одну гребёнку, что бы ввести для них в будущем один штраф.

P.S. нафига создать второй вопрос, через 18 минут после аналогичного?
Freyd
P.S. нафига создать второй вопрос, через 18 минут после аналогичного?
видимо Вы не много ошиблись, это товарищ Motochemist создал аналогичный пост после меня )) как раз через 18мин
tyomalm0
Такой умный, аж противно. :D
MsKaa
Точно, извините, вы первый) Просто три одинаковых вопроса, жуть. Как люди трясутся, за свои деньги переживают. :)
+1
KonstantinP
Вчера стало понятно, откуда ноги растут. Выступал по телику некий Димка Чугунов, представитель ОНФ, который в проталкивании этого бреда и участвовал. Если кто не в курсе — это начальник гопников их Стопхама и лучший друг Эрика Дивидыча, кторый «уапще ни в чем не виноват».
Так вот, он вчера заявил, что с мотоциклистамьи надо еще серезней бороться, потому что, цитата «они потенциальные убийцы на своих болидах»…
Вот как-то так.
KonstantinP
Кнопки с утра путаю, простите.
artemkahoi
Надоу этих давидовичей — рейсеров их типо болиды отобрать! а стоп хам вообще в печенках сидит!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна