Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Правильная посадка?

Всем доброго времени суток!
В этом сезоне всплыл странный вопрос: после часа непрерывных покатушек по москве начинает болеть спина, а конкретнее плечи и под лопаткой. Сразу оговорюсь: мот уже 3ий сезон катаю, из экипа: одна куртка сезон прошла, вторая 1,5. Раньше был некоторый дискомфорт в весенне-осенней куртке и только первые пару дней сезона, потом всё норм. Может кто сталкивался?
п.с. куртки:
Кожаная куртка G. AVRO C2 PELLE Dainese
DAINESE AIR FRAZER LEATHER-TEX JACKET
Защита: MANIS D1 G1 Dainese
Закрадывается сомнение на счёт защиты(она как бы выпуклая), но почему только на 3ий год появился дискомфорт?
Так же не исключаю что не правильно сижу(стал сидеть) мот: F700GS.
Может у кого есть подобные проблемы? а лучше их решение?

UPD: сегодня попробовал в ущерб комфорту ногам сесть ближе к баку. Что удивительно, стало гораздо комфортнее и спина совсем не болела. Видимо это адская смесь из: «подвывих атланта»(имел место быть)+«изменение осанки»(зимой активно лечил зубы, что повлияло на позвоночник, как доктор сказал)+теперь реально нужны проставки, т.к. привык сидеть ровнее чем раньше.
Всем спасибо!
  • snfenikssnfeniks
  • Константин
  • 29 мая 2016 в 12:37
  • 2
  • оценка: 0
+1
mitri4
  • mitri4
  • 29 мая 2016 в 19:14
  • решение
смотря какие боли, жгучие наряду с усталостью — это «забитые» постоянным напряжением мышцы, вам нужна более свободная одежда или посадка, м.б. более легкий шлем, а также больше физической активности. Тупая, либо резкая, пронзающая, сдавливающая, сковывающая боль между лопаток, под лопаткой — это проблемы с позвоночником, причины мб разные, обычно подъемы тяжестей с округленной спиной, ношение рюкзаков на одном плече, резкие неловкие скручивания или падения на спину — тут нужно обратится к врачу.
snfeniks
Спасибо за ответ, постоянное напряжение должно иметь причину, в некотором роде вопрос коллерировал с попыткой выяснить причину у людей со схожей симптоматикой)
+1
samuel
Мало вероятно что это экипировка, скорее всего руки напряжены, либо осанка — можешь и не замечать это.
+1
Michael13
Попробуй проставки в руль поставить. Ровнее будешь сидеть, меньше напрягаться будет спина и плечи.
+1
vlad77790
У меня вот тоже в конце того сезона заболела спина… причем даже без мотоцикла… старость сцуко, а если серьезно, то запущение с занятием спортом
zogar-zag
Старость придумали маркетологи :-)
+1
zogar-zag
Вероятно подвывих атланта. Для исправления необходимо поставить атлант на место и делать специальную гимнастику.
snfeniks
К сожалению, подобный диагноз присущ многим. Без вашего комментария даже не задумался, но свободное хождение С2 показывает что эта версия имеет право на жизнь! срочно займусь корректированном мышечного каркаса и массажами.
zogar-zag
Если интересно могу дать ссылку на спецов вправляющих атлант, самому пару недель назад вправили.
+1
MDr
  • MDr
  • 29 мая 2016 в 17:40
Подобные проблемы есть у всех. Раньше эти проблемы приходили к 50ти годам, сейчас уже и в 25 встречаются.
Проблема называется остеохондроз.
Лечения нет.
Возможно замедлить прогресс болезни с помощью профилактической гимнастики, физической активности, ограниченно: лечебный массаж.
snfeniks
в 25 это в основномпроявляется у людей, которые занимались «ударными» видами спорта, вроде фламенко, если не ошибаюсь. в целом тут скорее можно говорить об ослаблении мышечного каркаса с возрастом, и в современном мире менеджеров, сидящих в кабинетах, эта теория, имхо, имеет право на жизнь.
0
dmk
  • dmk
  • 30 мая 2016 в 8:46
Сори за оффтоп
Защита: MANIS D1 G1 Dainese
Ну и как оно на мотоцикле в велосипедной зашите ездить?
snfeniks
кэп, а как вы определили что защита велосипедная?
MANIS D1 G1 Dainese — защита в карман мото-куртки…
dmk
Линейка MANIS не важно отдельно спина, черепаха или как у вас вкладышь в карман это линейка защиты для велосипедистов, сноубордистов, каких-то водных видов спорта, но не мотозащита.
snfeniks
какая линейка тогда для курток, но мото?
на сайте нашёл описание:
Dainese certified MANIS D1 G back protector (CE — Cat. II — EN 1621.2/2014 level 2) with external perforated plates. It offers excellent protection and comfort.To be inserted in pre-arranged Dainese motorcycle jackets.
Да и покупал в салоне.
dmk
Я два года назад задавался вопросом что купить у дайнеза, выбирал из manis, wave pro, thorax wave pro. Купил последнюю.
Ну раз на офф.сайте допукают использование как вкладышь в мотокуртку, пусть будет. А тем более если устраивает…
Кстати, на томже оффсайте манис жилет и черепаха лежат в категории «велосипед/bike».
Раньше, это года 2 назад, на офф сайте нельзя было найти Manis в категории мото, может быть что-то поменялось.
0
LIMUR
Ты на мотоцикле должен держатся ногами и спиной, ноги бак крепко держат, спина держит всё тело руки НЕ участвуют в поддержании твоего тела никаким вообще образом, они должны быть максимально расслаблены и только управлять нежно газом и тормозами. С учётом прямой и удобной посадки на F700GS, никаких болей не может быть это на спортах тяжело правильно сидеть, а тут другое дело, сходи на мрт и к врачу.
snfeniks
ну так и болит то спина, которая держит))) и болит только после мота)))
насчёт рук-я не умею управлять руками без участия спины и большую часть действий(допустим поворот руля) делаю от части за счёт косых мышц спины.(давняя спортивная привычка).
zvermashine
+100500 миллионов тысяч — только один верный ответ из такой массы — Советчики хреновы…
0
Ley
  • Ley
  • 30 мая 2016 в 15:30
а как зубы влияют на осанку?
snfeniks
удивительно но влияют и на осанку и на положение мышц и даже на зрение. я так понял что это связано с использованием мышц челюсти и частичном передавливанием некоторых нервов. Док долго объяснял но на себе я почувствовал эффект на 100% в начале сезона, когда в шлеме перестало частично сдувать голову на левую сторону.
вот его объяснение
+2
zvermashine
Я плюсанулся фениксу. Раньше мышцы спини болели сильно, но теперь только после продолжительной есды по пробкам — там инстинктивно зажимаешься и это очень тяжело побороть. РУКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО РАССЛАБЛЕНЫ! Как только расслабляешь руки расслабляется спина и ехать намного комфортнее в конечном итоге. Сложно к этому привыкнуть, но привыкать надо. Инструктор меня бил по клешням за мертвую хватку руля и объяснял что единственный момент где напряг рук может быть оправдан при сильном торможении чтоб не соскальзывать и то не желательно. С тех пор вот уже третий сезон у меня не ноют мышцы спины даже после прохватов в 600-800 км — только накопленная усталость, но ничего не болит, так устает под конец примерно на том же уровне что и усталость жопы от сидения.
И при чем тут зубы я не могу себе представить, хотя связь осанки и близорукости для меня очевидна.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна