Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Стук в вилке

Привет! Есть Suzuki GSF 1250 2011г.
Стала странно ляпать передняя вилка на ямках, какое-то пластиковое постукивание на ямках, будто пластик о метал бьется. Проверили уже все, что стоит на вилке, похоже стук именно в перьях. Пробовали регулировать вилку на максимальное и на минимальное сжатие — стук не пропадает. Если мот качать и трясти на месте — все отлично, проявляется именно на ямках.
Мот свежий, масла на перьях вообще не видно, резинки в хорошем состоянии визуально.
Что делать, что смотреть, что проверять?
Спасибо всем заранее за ваше время: о)
  • b3109049b3109049
  • 27 мая 2016 в 22:43
  • оценка: 0
0
GiV_77rus
Возможно, тормозные диски люфтят. Это норма. Забей.
b3109049
Слишком напрягает. Самое интересно что в прошлом сезоне такого не было, было все тихо. Сейчас смотрю видео с покатушек — стучит громко и похоже что именно при отбое, когда вилка разжимается.
GiV_77rus
А что с машинкой было?
b3109049
Ждем ремонтный комплект, поменяем — посмотрим.
GiV_77rus
Ну, судя по предыдущим вопросам, обязательно надо измерить остаточную толщину диска микрометром, а не штангелем. Вероятно, конец ему. А стучат многие диски…
skv
Да, было такое на гусе. В поисках стука перебрал всю морду (подозревал, что стучит какой-то отломанный кусок пластика после мелкого ДТП), менял пружины — заодно перетряхнул вилку (почти новую) — безрезультатно. В итоге — люфт передних плавающих тормозных дисков. Исправлено заклёпыванием дисков путём продавливания через заклёпки шарика от подшипника гидравлическим прессом. С тех пор около 30 тысяч км стука нет.
0
XapoH
Если только после стоянки (более 5 минут) и через некоторое время пропадает, то всё может быть проще — вынос направляющих втулок самой вилки.
0
MikeOnDaBike
Посмотри тормозные колодки. У меня они бренчали, поджали пружинку которая их держит и всё ок)
0
LazyCat
В руль отдаёт? Можно проверить подшипники рулевой, попробовать подтянуть их.
0
tyomalm0
У меня такая фигня уже два года. На ямках уже стучит сильно, раньше было не особо. Без музыки ездить невозможно — стучать стало постоянно. На лежачих полицейских вообще жесть.
Все сервисы говорят — вилка работает отлично.
Опытным путем выяснили что стук из левого пера.
А так проверял: колодки, суппорты, крыло, пластик и всё навесное, подшипники рулевой поменял, вообще сделал всё что можно.
Сейчас после отпуска повезу в сервис, пусть разбирают перо и смотрят что там…
+1
SpeedSG77
А у меня на особо крупных ямах/кочках приборка бьет об верхнюю траверсу :-))) металл по пластику — как раз твой звук :-))))
0
Andsah
Если звук точно из вилки то возможно что пружина при сжатии-разжатии стучит о перо изнутри.
b3109049
Все оказалось проще — треснуло крепление датчика абс, из-за этого датчик на сантиметр свободно проворачивался на своей оси, вызывая тот самый звук на ямках. А так же из-за этого иногда внезапно клинила ручка тормоза, похоже из-за поворота датчика блок абс дурел и блокировал тормоз. А мы уже на машинку грешили, ремкомплект заказали.
О как бывает! :D
b3109049
Всем спасибо за советы!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна