Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Трансфагераш и Трансальпина

В сентябре выпала возможность скататься не далеко, хотелось просто проехаться по горам, слушать музыку в плеере и наслаждаться пейзажами.
Ранее приходилось проезжать Трансильванию, но тогда было мало времени, потому решено, рисуем маршрут, открываем визу и едем в Румынию смотреть другие Карпаты.
Меньше слов, больше картинок, все равно мало кто читает :)

Ну и немного фотографий:


Читать дальше

Мотогод в фотографиях

Осторожно, очень много фотографий
DSC_8842_3_4_tonemapped


Читать дальше

Такар 2014 или лучше гор могут быть только горы

В прошлом году получилось организовать чудесный формат мото слета, не обычного приехал-нажрался, нет, все иначе когда есть рядом горы и мотоциклы класса эндуро-турист. Ведь для того они и созданы, чтобы покорять плохие дороги и наслаждаться красотой окружающего мира.
В этом году программа была немного расширена, маршрут продуман интереснее, были и горы, и реки, и броды, и подъемы, и спуски, и скоростной серпантин, и камни с горы, и просто до «мурашек» красивые пейзажи.
Большое спасибо организатором, и всем кто помогал, хотя мы все понемногу помогали, так как мероприятие совсем не коммерческое.

Предлагаю просмотру видео

ну и немного фотографий


Читать дальше

Грунтами по Приднепровской возвышенности

Весна… Я полюбил эту пору еще когда в армии служил, потому что весной домой, потому что весной скинешь тяжелые одежды, а сейчас весна это еще и возможность получить удовольствие от мотоцикла. Каждый для себя это удовольствие по своему получает, кто-то просто «выкатить» в кафе, кто-то «прострелить» ночными проспектами, иные просто на слет проехаться, ну а мы… мы просто любим немного прокатиться грунтовыми дорогами.
И так, решили мы поехать в село Трахтемиров, которое расположено на Приднепровской возвышенности, на полуострове, образованном крутым изгибом Днепра на берегу Каневского водохранилища.
Просто маленький видео отчет.

Крепление навигатора Yamaha XT660Z Tenere

По своему опыту знаю, что навигатор на руле не совсем удобен. В дороге приходиться переводить на его взгляд, тем самым сильно отвлекаясь от дороги, на трассе не так критично, а вот в незнакомом городе при активном движении отвлечения могут быть опасны для передвижения. Поэтом задался целью за зиму смастерить крепление, которое будет удерживать навигатор над приборкой, тем более есть стационарная труба 12мм в диаметре, которая специально для этих целей. Также, благо изготовителям, в недрах переднего пластика было найдено питание для навигатора.

WP_20140323_010


Статья без всякого рода технических параметров, просто как идея, может кому пригодиться:


Читать дальше

Смена моторного масла Yamaha XT660Z Tenere

Может для кого будет интересно видео процесса смены моторного масла на двигателе с сухим картером.
На Тенерке с 2008-го года устанавливается двигатель Minarelli, который также ставиться на
  • Yamaha XT660R
  • Yamaha XT660X
  • Yamaha MT-03
  • Aprilia Pegaso 650 trail
может еще где-то, кто знает, отпишитесь в комментариях.

Надеюсь будущим обладателям мотоцикла с подобным двигателем будет полезно



Читать дальше

Видео отчет с мото путешествия в Болгарию и Румынию

Зима скучное время. Смотрю на карту, думаю о маршрутах на новый сезон.
Понемногу провожу профилактические работы с Тенеркой.
Ну и конечно появилось время собрать короткое видео про наш отпуск.
Текстовая версия отчета тут и тут



И да, Yamaha xt660z Tenere хороший туристический мотоцикл, а то тут была тема :)

Эндуро выходные или лесами на Киевское море

Еще одни выходные с хорошей и теплой погодой. Дома сидеть как-то совсем не хотелось и подумав решили скататься по одному треку на Киевское море, там пожарить сосисок на огне, отдохнуть, а потом обратно лесами в точку старта.
Утро выдалось туманным, я бы сказал мистическое, осенний Сайлент Хилл в лесу.
Кому еще не надоели видео с лесом, песком, лужами и бродами, смотрим


И немного фотографий


Читать дальше

В обеденный перерыв (видео)

Так сказать в догонку к прошлому посту. Прислушался к комментариям и в пятницу меньше фотографировал, больше катался, покорил несколько очень интересных горок и всего одно падение.
А погода в пятницу была еще лучше, солнечная, прохладная, настоящая осенняя.
Собственно получилось такое видео, без намека на эндурность, злостную грязь и тому подобные лесные штуки.

В обеденный перерыв

Обеденный перерыв — это час времени, а за час можно успеть многое. Сегодня не было желания сидеть в офисе, поэтому быстро просмотрев карту местности был найден неподалеку лес (Киев, район метро Сирец) и принято решения ехать проверять глубину лиственного покрова
WP_20131017_00820131017153948
Немного фото


Читать дальше

Эндуро выходные или попытка в зону отселения скататься

Как то собрались мы на заброшенные дома посмотреть, та по лесам покататься. Но все красиво выглядело на треке, а леса оказались заброшены, дороги завалены, а пробираться сквозь дремучий лес никакого кайфа. В итоге выскочили на асфальт после обеда и проехались в Полесское все таки посмотреть на дома заброшенные, а потом и домой. Краткая история на видео


И немного о приключениях:


Читать дальше

Эндуро выходные или про песок, деревья и хорошую компанию.

Выходные это всегда хорошо, а выходные с хорошей погодой еще лучше. Поэтому едем кататься, асфальт уже не так интересен, сейчас значительно интересней на грунте. Перед покатушками заменил заднюю резину на metzeler sahara 3 и могу сказать что для сухого грунта сахара отличная резина, наконец то могу держать скорость на пещаной дороге, а не зарыватся задним колесом.

Короткое видео о наших покатушках (про дерево на последних минутах)


Ну и немного следующего дня


Читать дальше

В перерыве между дождями...

Как то вторая половина сентября совсем не удачная в плане погоды, похолодало и много дождей. Погода стала не предсказуемой, дожди могут быть до того локальные, что иногда на соседней улице идет дождь, а у нас солнце. В лесах появилось множество грибников, а иногда образуются пробки из автомобилей вывозящих грибы, да, мне и самому смешно было слушать как два «барана» спорят кто должен уступить дорогу, с мотоциклом проще, можна попробовать и через кусты проехаться.
На этих выходных решили прогреть моторы и прокатится на эндуро трассу неподалеку от Киева. Местный эндуристы сами ее проложили, в достаточно интересном месте, со множеством подъемов и хорошим песком, падать на нем не так больно. На трассе есть спец участки с бревнами, трамплинами и колесами, мы решились только просмотреть трассу, на слонах туда соваться нечего.
Получилось такое видео, просто развлекались, без намека на профессионализм.



Читать дальше

Такар 2013 или лучше гор могут быть только горы.

После путешествия в Грузию как-то было очень тоскливо, хотелось снова в дорогу. А еще так получилось, что Альпик покинул меня, у его новый хозяин, а мне посчастливилось приобрести Yamaha XT660Z Tenere. Все получилось спонтанно, неожиданно и решилось за пару дней, как говорят просто держал течение. О впечетлениях напишу отдельный пост. А пока, маленькая история о том как собирались Трансальповоды или первый дальняк на Тенерке.

Все началось еще зимой, было придумано мероприятие Такар (ТрансКарпатский Рейд) как повод встретится в реале, обсудить и вместе прокататся в горах. Сразу было решено отойти от стандартного слета. Нашлись люди которые выступили организаторами (Док, спасибо тебе, я до сих пор под впечетлением). Назначили время и место встречи. Как все прошло можна посмотреть на немного длинном видео:



Читать дальше
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна