Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Yamaha
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1130 | Постов: 660

Клуб фанатов мотоциклов компании Yamaha и все о них.

Yamaha → Компания Yamaha возвращается в Нигерию

Компания Yamaha возвращается в Нигерию

Компания Yamaha возвращается в Нигерию и откроет новую фабрику в Лагосе. Японский производитель подписал партнерское соглашение с французским дистрибьютором CFAO, чтобы создать совместное предприятие «CFAO Yamaha Motor Nigeria». Для Нигерии мотоциклы будут собираться на фабрике площадью 2 785 м2.

Совместное предприятие является второй попыткой Yamaha завоевать нигерийский моторынок. В 1980 году японцы открыли первые магазины. В течение 25 лет компания Yamaha собирала и продавала мотоциклы, после чего, в 2005 году, свернула проект по причине резкого спада продаж. Японцы продолжали импортировать мотоциклы, но новое совместное предприятие позволит компании создать плодотворный бизнес в стране, в которой мотоциклы пользуются огромным спросом. Согласно Yamaha, в 2013 году моторынок Нигерии достиг 1.3 миллионов мотоциклов, а в 2020 году прогнозируется рост до 1.8 миллионов ед.

Французская компания CFAO имеет богатый опыт работы на африканском рынке. Она имеет представительства в 34 странах африканского континента, сотрудничая с несколькими мотоциклетными и автомобильными брендами. Компания CFAO импортирует мотоциклы Yamaha в 16 африканских стран. В новое предприятие французы внесут полмиллиона долларов.

Фабрику планируют запустить летом 2015 года, а к 2018 году производственные мощности должны достигнуть 70 000 мотоциклов/год.
  • kimkim
  • Ким
  • 16 декабря 2014 в 12:12
  • оценка: +8

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+2
Zonda93Rus
неужели рынок Нигерии привлекательнее для них, чем СНГ? У нас не открыли завод.
+1
Rianon
Негры вообще то дешевле, это почти китайцы, только ленивые
здесь был ататат

0
alfa94
Даже пивка взял, отметил это событие.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Yamaha, Компания Yamaha возвращается в Нигерию