• Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Плохая погода внесла коррективы в тесты WSBK в Мизано

Плохая погода преследует чемпионат мира WSBK 2019. В первый день официальных тестов в Мизано прошли дожди.

Читать дальше

Джонатан Рей доволен результатами 5-го этапа

Джонатан Рей хочет сфокусироваться на положительных аспектах своего возвращения на вершину подиума в супербайке после того, как ирландец одержал две победы на 5-м этапе в Имола.

Имола, этап 5 - результаты гонки в категории WSS

Рэнди Крамменчер выиграл 5-й этап чемпионата мира по суперспорту и увечили своё преимущество в чемпионской гонке. Гонщик Yamaha совершил прекрасный обгон за несколько поворотов до финиша и оставил своего напарника Федерико Карикасуло довольствоваться вторым местом.

Финальную гонку WSBK отменили из-за плохой погоды

Сильные ливни обрушились на трассу Имола в Италии, поэтому организаторам пришлось отменить оставшиеся гонки.

Имола, этап 5: результаты квалификации

Чаз Дэвис выиграл квалификацию 5-го этапа WSBK 2019 и право стартовать с поул-позиции — первый поул британца в сезоне. Гонщик Ducati нанёс поражение Джонатану Рею, который был фаворитом квалификации и так же показал классное время круга.

Имола, этап 5: результаты FP2

Джонатан Рей крепко закрепился на первой строчке. Ирландский гонщик продолжил доминировать и возглавил вторую практику.

Имола, этап 5 - результаты FP1

Джонатан Рей возглавил первую практику 5-го этапа WSBK 2019 на итальянской трассе Имола, а Чаз Дэвис и Альваро Баутиста усердно искали возможности повысить темп, чтобы догнать ирландца.

Баутиста собирается продолжить победную серию в Имоле

Альваро Баутиста выступает в чемпионате мира по супербайку всего несколько месяцев. С момента дебюта испанец выиграл все гонки, в которых принимал участие — 11 побед в 11 заездах (в Ассене одну гонку отменили из-за плохой погоды). Альваро уже вписал своё имя в книги рекордов WSBK, но не собирается останавливаться на достигнутом и хочет продолжить рекордную серию на итальянской трассе Имола, где соберутся тысячи фанатов Ducati.

Альваро Баутиста провёл испытания на трассе Имола

Альваро Баутиста считает, что ключевым аспектом его дебюта на итальянской трассе является плохая погода. Испанский гонщик впервые испытал Ducati V4 R на мокрой трассе.

Ассен, этап 4 - фотографии. Часть 1

95 фотографии с первых дней 4-го этапа WSBK 2019, который проходит на трассе Ассен ТТ в Голландии. По итогам субботы Альваро Баутиста выиграл квалификацию, но из-за плохой погоды первую гонку отменили, а расписание изменили.

Ассен, этап 4 - первую гонку отменили из-за снега, града и дождя

Ассен, этап 4 - первую гонку отменили из-за снега

В Голландии сильно испортилась погода. Стало холодно, пошел снег. Организаторам изначально отложили старт первой гонки, а затем вовсе отменили заезд. Снег с дождём и низкие температуры создали слишком опасные условия.

При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна