WSBK
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

Портимао, этап 10: результаты первой гонки

Джонатан Рей одержал восьмую подряд победу в Портимао. Действующий чемпион провел превосходную гонку, в то время как Альваро Баутиста финишировал четвертым после того, как его отбросило на 17-м место. Испанец столкнулся со своим напарником Чазом Дэвисом, которому повезло больше — финишировал вторым.

Читать дальше

Портимао, этап 10: результаты квалификации

Отличная получилась квалификация, в которой не всё был так однозначно до последних секунд. Под палящим солнцем на трассе Алгавре гонщики показали всё, на что они способны. По итогу, двенадцать пилотов расположились в пределах секунды, в то время как Джонатан Рей выиграл право стартовать с поул-позиции (21-й поул в карьере и 5-й в сезоне).

Портимао, этап 10: Баутиста вернулся, но Рей всё равно возглавил первый день

Альваро Баутиста установил темп во второй практике португальского этапа, но не смог остановить Джонатана Рея, который благодаря хорошему результату в сессии FP1 возглавил первый день.

Портимао: у Альваро Баутиста особый подход из-за травмы

Альваро Баутиста не собирается сильно усердствовать на практиках предстоящего этапа в Портимао, так как испанец продолжает восстанавливаться после травмы плеча, полученной в Лагуна Сека.

Такуми Такахаси заменит Леона Камье в Портимао

Такуми Такахаси заменит травмированного Леона Камье в команде Moriwaki Althea Honda на предстоящем этапе супербайка в Портимао. Британский пилот должен восстановиться к Маньи-Кур.

Скотт Реддинг заменит Альваро Баутисту в команде Aruba.it Ducati

Команда Aruba.it Ducati официально объявила о подписании контракта со Скоттом Реддингом, который со следующего сезона будет выступать в супербайке на Ducati Panigale V4.

Новый контракт Портимао, и результаты 1-го дня тестов

В Портимао продолжат организовывать этапы супербайка как минимум до 2022 года. На днях анонсировали трехлетнее расширение текущего контракта.

Юджин Лаверти переходит в BMW

Слухи подтвердились. Юджин Лаверти официально переходит в команду BMW Motorrad WSBK. Он займёт место Маркуса Райтербергера.

Альваро Баутиста может перейти в Хонду

В чемпионате мира по супербайку наступили большие летние каникулы, поэтому вся борьба происходит на уровне переговоров, а у нас есть возможность обсудить некоторые слухи. Согласно последним Альваро Баутиста может перейти из Дукати в Хонду.

Фотографии и видео Судзука 8 Часов

107 фотографий с финального этапа EWC 2018-2019 — Судзука 8 Часо 2019. С результатами гонки можете ознакомиться в отчете.

Результаты гонки Судзука 8 Часов 2019

В этом году не обошлось без споров и напряженной борьбы на событии Судзука 8 Часов. На церемонии награждения команда YART получила приз победителей, но затем заводская команда Kawasaki оспорила трактование правил гоночной дирекции.

Судзука 8 Часов 2019: результаты квалификации

Квалификацию топовой десятки на событии Судзука 8 Часов отменили из-за плохой, дождливой погоды, поэтому поул достался команде #21 Yamaha Factory Racing, которая в этом году защищает чемпионский титул. У них был самый лучший промежуточный результат.

Фотографии с 9-го этапа WSBK 2019 в Лагуна Сека

163 фотографии с 9-го этапа WSBK 2019, который 12-14 июля состоялся на трассе Лагуна Сека, Калифорния, США. С результатами этапа можете ознакомиться в отчете.

Итоги 9-го этапа WSBK 2019 в Лагуна Сека

Как же быстро всё меняется. Альваро Баутиста упал в гонке суперпоул, травмировал плечо и набрал 0 очков по итогам 9-го этапа. Джонатан Рей получил колоссальное преимущество, и сложно представить, что теперь может остановить ирландского пилота на пути к 5-у подряд титулу чемпионата мира.

Лагуна Сека, этап 9 - результаты первой гонки

Джонатан Рей приумножил своё преимущество в чемпионской гонке. Ирландец гонщик выиграл первую гонку 9-го этапа в Лагуна Сека, в то время как его главный соперник Альваро Баутиста снова упал — четвертое падение на четвертом подряд этапе. Испанец немного поплыл.

Лагуна Сека, этап 9 - результаты первого дня

Лагуна Сека, этап 9  - результаты первого дня

Дукатисты наступают. После небольшого спада гонщики болонского производителя собираются восстановить лидирующие позиции. По итогам первого дня 9-го этапа в Лагуна Сека лучшее время показал Чаз Дэвис, который обошел Джонатана Рея на считанные десятые секунды. Третье место занял Альваро Баутиста, который немного сдал после феерического старта сезона.