Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Менеджеры основных команд о выходе фабрики Ducati из чемпионата WSBK



Для всех выход фабричной команды Ducati из чемпионата WSBK 2011 стал неожиданностью и потрясением, но не для Infront. В их пресс-релизе можно заметить больше разочарование, чем удивление. Теперь Ducati концентрируют все усилия на серии новых спортивных мотоциклов и новой гоночной машине, которая будет оснащаться двигателем «Superquadrata» с коротким ходом поршня и дебютирует в 2012 году. Первый прототип уже испытали на треке Нардо, к сожалению, в прессу фотографии не просочились. Мысли менеджеров главных команд чемпионата ниже.

BMW — Давиде Тардоцци (бывший менеджер команды Ducati):
«Я очень сожалею, что такая способная и успешная команда не будет больше участвовать в WSBK. Эмоционально я не соглашаюсь с решением убрать команду, которая состояла из удивительных мужчин с характером победителей. Часть WSBK исчезнет. Если бы я все еще был в Дукати, я бы сделал всё возможное, чтобы избежать этого решения».

Aprilia — Джиджи Даль'Инья (Gigi Dall'Igna):
«Я немного расстроен, но я думаю, что поддержка частным командам будет оказана в полном объеме, таким образом, потеря фабричной команды не сильно скажется на чемпионате. Aprilia не выставляли фабричную команду в GP250, даже если эта серия была важной для нас. Отсутствие фабрики в чемпионате не будет большой потерей».

Honda — Карло Фьорани (Carlo Fiorani):
«Шокирующие новости, потому что Ducati… Это WSBK. Большая потеря для чемпионата. Я надеюсь, они скоро вернуться, потому чем больше фабричных команд, тем лучше».
  • kimkim
  • Ким
  • 29 августа 2010 в 16:45
  • оценка: +6

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
zaxar
  • zaxar
  • 2 сентября 2010 в 1:15
ох кажется мне что дукати через пару лет покажет… щас все бабки на лучшего гонщика и создание прототипа, один сезон в мото gp на доработку и в следующем они уже не досягаемы, маршалы изменяют регламент, чтоб побеждали не только красные, выход дорожной ракеты, возвращение в wsbk, и доминант в обоих ведущих мот 14-15. а может уже и в следующем году РОССИ начнет выстреливать.поживем увидим…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Менеджеры основных команд о выходе фабрики Ducati из чемпионата WSBK