WSBK
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Результаты второй гонки девятого этапа WSBK в Брно

Макс Бьяджи продолжает радовать нас своими великолепными выступлениями в WSBK. Увы, дубль итальянцу сделать не удалось, но он выиграл вторую гонку (Race 2) в Брно, что стало хорошим подарком к новости, что его девушка Элеонора ожидает второго ребенка. «Римский Император» выиграл 9-ую гонку сезона и оторвался в чемпионате от Леона Хаслама на 68 очков. Думаю, Макс уже предвкушает титул чемпиона.

Джонатан Ри после восхитительной победы в первой гонке взял на себя инициативу и сумел сдержать напор Бьяджи до шестого круга, во время которого гонщик Aprilia обогнал его на 4 повороте, после чего Макс Бьяджи прошел несколько восхитительных кругов с лучшим временем 1′59.763, что стало новым рекордом гонок в Брно.

Таким образом, Джонатан Ри довольствовался вторым местом с отставанием в более чем 4 секунды. Мишель Фабрицио занял третье место после того, как Рубен Ксаус упал на четырнадцатом круге.

Лука Скасса пропустил вторую гонку из перелома левой ноги после падения в первой гонке. Он должен вернуться к этапу WSBK в Сильверстоуне (1 августа). Якуб Смрз был в состоянии принять участие во второй гонке, но опять упал. Домашний этап стал для него настоящей катастрофой. Макс Нойкирхнер в первой гонке выбил с трека Якуба Смрз и гонщика Кавасаки Крис Вермеулена. Во второй гонке он решил ограничиться только вторым гонщиком Кавасаки Томом Сайксом. Крис Вермеулен из-за травмы колена, полученной в первой гонке, на втором круге второй гонки был вынужден вернуться в боксы.

Результаты:

1- Max Biaggi – Aprilia Alitalia Racing – Aprilia RSV4 Factory – 20 кругов за 40′12.236