Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Команда Guandalini Racing возвращается в супербайк с Риккардо Руссо и Yamaha


Риккардо Руссо, занявший 9-ое место в чемпионате STK1000, продолжит карьеру в чемпионате WSBK 2017, в котором будет выступать за команду Guandalini Racing на мотоцикле Yamaha R1.

24-летний пилот гонялся за фабричную команду Yamaha в суперстоке, отметившись подиумом в Лаузицринге. Сезон получился не слишком удачным из-за травмы, но Риккардо завоевал доверие производителя, и это главное. Руссо говорит, что у него была возможность остаться с фабричной командой Yamaha в суперстоке, но принял решение перебраться в супербайк, чтобы гоняться на Yamaha R1 за Guandalini Racing.

Риккардо Руссо: «Я очень рад присоединиться к чемпионату мира по супербайку, поскольку считаю правильным дебют вместе с отличной командой. Я мог бы остаться в суперстоке еще на сезон, но хочу поблагодарить Андреа Доцоли, полагающего, что я готов перейти в главную категорию.

Я также хочу поблагодарить Мирко Гуандалини за предоставленную возможность и надеюсь, мы сможем показать Yamaha, что заслуживаем поддержки, которую фабрика оказывает нам. Сложно что-то прогнозировать на следующий сезон, но я постараюсь показать всё, на что способен».


Команда Guandalini Racing возвращается в мировой супербайк. В 2008-2010 годах за команду выступал Якуб Шмерц на Ducati и Aprilia, отметившись несколькими поул-позициями и подиумами.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 ноября 2016 в 14:14
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Команда Guandalini Racing возвращается в супербайк с Риккардо Руссо и Yamaha