• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Кенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSS

Кенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSS

31-летний Кенан Софуглу выиграл четвертый титул в категории суперспорт. Турецкий гонщик оформил чемпионство на прошлом этапе в Маньи-Кур, в то время как до конца сезона остался еще один этап в Катаре.

Кенан Софуглу: «Мы приехали в Маньи-Кур за титулом, а не за победой в гонке. Для нас это было важней всего! Все прекрасно понимают, что гоночные условия оказались сложными. В первой гонке легко вырвался вперед, но на рестарте всё было иначе, так как использовал другую резину. У меня всё же была цель: ехать максимально быстро и не отставать от Джэйкобсена, занять хотя бы второе место и выиграть титул. Когда уступал несколько секунд, то подумал, что должен продолжать ехать, не упасть и взять титул! Наш план сработал».

В 2003 году Кенан Софуглу начал карьеру с немецкого чемпионата IDM Supersport, уступив титул всего на 10 очков. В том же году турок дебютировал в чемпионате мира по суперспорту, а в 2006 году одержал первую победу на этапе в Ассене. Первые два титула Кенан выиграл, выступая за команду Hannspree Ten Kate на мотоцикле Honda CBR600RR (2007, 2010). В 2010-2011 годах Софуглу выступал в категории Moto2, но не слишком успешно.

В 2015 году Кенан Софуглу провел хороший сезон, хотя были проблемы на некоторых этапах: тяжелый старт на Филипп-Айленде (6-ое место); сложная гонка в Имоле (в тот период сын Кенана сильно заболел и был госпитализирован. В итоге Кенан выиграл гонку в Имоле).

В течение всей карьеры Кенан Софуглу выиграл 32 гонки при 103 стартах, 68 призах и 22 поулах. Он является единственным гонщиком в истории чемпионата мира по суперспорту, который выиграл более 3 титулов! Настоящая легенда суперспорта!

Кенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSSКенан Софуглу - 4-кратный чемпион WSS
  • 6 октября 2015 в 10:13