Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Кенни Нойеса ввели в искусственную кому после аварии в Арагоне

Кенни Нойеса ввели в искусственную кому после аварии в Арагоне

Американский мотогонщик Кенни Нойес травмировался на этапе испанского супербайка в Арагоне. Он неудачно упал в сессии разминки, после чего Кенни перевезли по воздуху в больницу Сарагосы. Местные врачи ввели Кенни в состояние искусственной комы.

Согласно новостям, на восьмом повороте Кенни Нойес столкнулся с другим гонщиком, а затем врезался в стену. В испанских СМИ также говорится, что американец сразу же потерял сознание, и бригада медиков на трассе решила ввести его в состояние искусственной комы.

Согласно пресс-релизу команды, в больнице врачи нашли тромб в голове Кенни Нойеса, хотя они считают, он рассосется самостоятельно. До завтра врачи планируют держать Кенни в коме, чтобы стабилизировалось его состояние.

Мы желаем гонщику здоровья и новых побед.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 июля 2015 в 9:45
  • оценка: +8

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Aydinka
А зачем вводить в кому, что это дает врачам? Просто интересно.
+4
Jhony
Уменьшается кровообращение мозга, уменьшается потребление кислорода мозгом
Одна из самых больших опасностей черепно-мозговых травм – внутричерепная гипертензия или повышенное давление. Оно может быть вызвано как травмами головы, так и медицинским состоянием пациента, таким как инсульт, некоторые инфекции, опухоли. Когда мозг получает травму, излишняя жидкость накапливается и вызывает набухание его тканей. Черепная коробка не допускает расширение мозга и, если давление не снижается, кислород не может достичь всех его тканей, к тому же они могут просто сдавливаться, все это способно привести к их повреждению, отмиранию и, как следствие, необратимым повреждениям вплоть до смерти мозга.

Барбитураты уменьшают скорость метаболизма в мозговых тканях, сужают сосуды, снижая кровообращение, жидкости становится меньше, отек снижается и повреждения могут быть предотвращены. На мозге с замедленным кровообращением и метаболизмом безопасней и проще сделать операцию.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-811342-chto-takoe-iskusstvennaya-koma#ixzz3f5xGmcEB
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Кенни Нойеса ввели в искусственную кому после аварии в Арагоне