Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Трасса Валлелунга - запасной вариант на случай форс-мажоров


Трасса Валлелунга может вернуться в календарь чемпионата мира WSBK и стать запасным треком на случай, если какое-то из событий будет отменено, а такое в последнее время случается довольно-таки часто.

Итальянская трасса принимала этапы супербайка в 2007 и 2008 годах. Новый контракт, подписанный на 2015-2016 года, позволит ей вернуться в большой спорт, но только в том случае, если какой-то из этапов отменят. Промоутеры чемпионата решили перестраховаться, чтобы не было такого, как в прошлом году, когда из-за отмены российского и южноафриканского этапов чемпионат сократился до 12 этапов. В чемпионате мира такого быть не должно — слишком большие перерывы не идут на пользу ни гонщикам, ни репутации.

Представители Dorna Sports говорят, что подписания соглашения с руководством трассы Валлелунга не означает, что какой-то из этапов календаря WSBK 2015 находится под вопросом, то есть он является простой страховкой на случай форс-мажора.

Хавьер Алонсо, исполнительный директор: «В 2015 году чемпионат имеет стабильный календарь из 13 этапов. Мы стремились к этому с самого начала нашей работы. К сожалению, непредвиденные обстоятельства (как прошлогодняя ситуация с южноафриканским этапом) могут происходить, поэтому мы предложили решение и обратились к менеджерам трассы Валлелунга».

Трек Валлелунга располагается недалеко от Рима.

П.С. Как мы уже знаем, оригинальный календарь WSBK 2015 включал 14 этапов, но российский этап был снова отменен, поэтому в этом году будет всего 13 этапов.
  • kimkim
  • Ким
  • 25 апреля 2015 в 9:48
  • оценка: +9

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Трасса Валлелунга - запасной вариант на случай форс-мажоров