Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Сильвен Гвинтли: «Впечатляющий сезон»


Сильвен Гвинтоли сделал практически невозможное, и выиграл чемпионат мира по супербайку. Он сам удивлен своим достижением, как и своевременной двойной победой в Катаре. Перед стартом последнего этапа Сильвен проигрывал Тому 12 очков, но ему удалось компенсировать отставание и обойти британского пилота. В то время как Сильвен выиграл обе гонки, Том Сайкс дважды финишировал третьим… без особой борьбы.

Сильвен Гвинтоли провел впечатляющую концовку сезона! На последних трех этапах он показал отличную результативность: 3 вторых места и 3 победы. После летних каникул француз проигрывал лидеру 44 очка, и это очень много. Мало кто верил, что Том Сайкс упустит чемпионский титул. Сильвен, как и вся команда Aprilia, проделал отличную работу.

Результаты Сильвена по ходу сезона (из wiki):

Сильвен Гвинтоли: «Приехав в Катар, я знал, что должен попытаться сделать всё возможное, поэтому решил рискнуть. Я не думал, что смогу ехать настолько быстро, но главное — я сумел расслабиться. Никогда прежде не чувствовал себя так хорошо. Великий день!

Я чувствовал, что нахожусь в позиции атакующего. Такое состояние у меня с Хереса, и сейчас имел реальную возможность выиграть титул, так как отставание было минимальным. Таким образом, я просто опустил свою голову и попытался победить.

Я все еще не могу поверить — впечатляющий сезон. В прошлом году после травмы плеча мне пришлось действовать в оборонительной манере, и было очень тяжело, больно. В этом году я просто не мог дождаться очередной гонки».


Победа Сильвен Гвинтоли стала третьим титулом для команды Aprilia (Макс Бьяджи — 2010, 2012). Кроме того, итальянская фабрика выиграла четвертый кубок конструкторов.
  • kimkim
  • Ким
  • 3 ноября 2014 в 11:32
  • оценка: +11

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Сильвен Гвинтли: «Впечатляющий сезон»