Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Южноафриканский этап отменен, а финальный этап состоится в Катаре

Южноафриканский этап отменен, а финальный этап состоится в Катаре

Федерация FIM обновила календарь чемпионата мира по супербайку. К большому сожалению, организаторам пришлось отменить южноафриканский этап WSBK 2014, который должен был состоятся на трассе Факиза Фривей — трек не прошел омологацию. В данный момент трассу модернизируют, чтобы довести её до уровня мирового супербайка, но работы не успеют закончить вовремя.

Dorna и FIM пытались найти замену. Однако, данная задача практически невыполнима, так как времени практически нет. В результате исключения южноафриканского этапа получается, что чемпионат сократился до 12 этапов, причем до конца сезона осталось всего 3: Херес, Маньи-Кур и Лосайл.

В то время как по вышеуказанным причинам южноафриканский этап отменили, федерация FIM официально утвердила финальный этап, который пройдет на трассе Лосайл в Катаре. Гонки состоятся ночью при искусственном освещении, как в MotoGP. Кроме того, церемония награждения пройдет в Катаре, хотя она состоится в понедельник, а не поздно ночью.

Конечно же, отмена южноафриканского этапа негативно повлияла на интригу в чемпионатах по супербайку и особенно по суперспорту. Том Сайкс опережает Сильвена Гвинтоли на 44 очка, в то время как до конца сезона остается всего шесть гонок, то есть максимум 150 очков! В суперспорте Майкл ван дер Марк имеет 53-очковое преимущество над Жулем Клузелем, поэтому, чтобы выиграть титул, на предстоящем этапе в Хересе ему достаточно обойти гонщика MV Agusta всего на 2 очка.
  • kimkim
  • Ким
  • 1 августа 2014 в 9:42
  • оценка: +8

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
0
idnb
  • idnb
  • 1 августа 2014 в 14:46
Эх, такой трек завернули(((
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Южноафриканский этап отменен, а финальный этап состоится в Катаре