Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Dorna Sports объявили тендер для официального поставщика резины в WSBK


В конце 2015 года истекает контракт между Pirelli и чемпионатом WSBK. Компания Dorna Sports занимается управлением чемпионата мира по супербайку и, следуя успешной практике в MotoGP, решила организовать тендер для поставщиков резины. Инициатива была согласована с федерацией FIM, и теперь производители моторезины могут обратиться к Dorna Sports для получения детальной информации.

Все заинтересованные компании должны связаться с Грегорио Лавилья, спортивным директором WSBK. Крайний срок: 25 августа.

До текущего момента не было никаких слухов, которые бы связывали каких-то производителей с чемпионатом мира по супербайку, поэтому, может быть, компания Pirelli останется единственным поставщиком резины в чемпионате. Кроме того, компания Michelin уже является поставщиком резины в чемпионат MotoGP 2016, поэтому у Pirelli практически нет конкурентов.

Кто бы ни был будущим поставщиком резины в чемпионат WSBK, производителю предстоит разрабатывать покрышки для супербайков категории EVO, которые развивают меньшую мощность, если сравнивать с текущими машинами. В общем, требования к резине совершенно другие.
  • kimkim
  • Ким
  • 30 июля 2014 в 18:23
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Dorna Sports объявили тендер для официального поставщика резины в WSBK