• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Арагон Моторленд, этап 2: результаты первой гонки

— Том Сайкс одержал первую победу в сезоне
— Лорис Баз занял второе место, то есть гонщики финишировали на 1-ом и 2-ом месте впервые за 21 год
— Джонатан Рей финишировал третьим, выиграв контактную борьбу у Давиде Джулиано

Защищая титул чемпиона, Том Сайкс открыл счет своим победам в текущем сезоне, проведя блестящую первую гонку на испанской трассе Моторленд Арагон. Британский гонщик держал чрезвычайно высокий темп, доминируя от стартовых огней и до самого финиша. Действующий чемпион стартовал с поул-позиции и захватил лидерство на первом же повороте, после чего только наращивал своё преимущество. По сути, Том проехал дистанцию ровно и спокойно без давления со стороны других гонщиков, которые попросту не могли догнать Тома. Лорис Баз тоже провел отличную гонку, финишировав вторым. В последний раз гонщики Kawasaki финишировали на 1-ом и 2-ом месте в 1993 году на этапе в Донингтон Парке. Тогда отличились Скотт Рассел и Аарон Слайт.

Лорис Баз и Давиде Джулиано были единственными, кто попытался противостоять Тому Сайксу на первых кругах заезда. Однако, никто из них не смог держать высокий темп британца. В конечном счете, Лорис и Давиде занялись борьбой за второе место, так как Сайкс был вне досягаемости. В конечном счете, на седьмом круге Лорис вернул себе вторую позицию, устремившись вперед. Благодаря второму месту он вышел в лидеры чемпионата, разделяя первое место с Сильвеном Гвинтоли.

Потеряв Лориса База, Давиде Джулиано оказался под давлением Джонатана Рея, который предпринял всё возможное, чтобы финишировать в призах. Никто не хотел сдаваться, и на последнем круге борьба достигла кульминации — гонщики столкнулись между собой. В результате Джулиано оказался на восьмом месте, в то время как Рей сумел удержать мотоцикл в вертикальном положении и финишировать третьим.