Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Джованни Кастильони: «Мы вернулись, чтобы побеждать»

Джованни Кастильони: «Мы вернулся, чтобы побеждать»

Джованни Кастильони (MV Agusta — президент MV Agusta) возлагает большие надежды на гоночные проекты как в суперспорте, так и супербайке. На первом этапе «Филипп-Айленд» команда MV Agusta одержала первую победу за многие годы, поэтому Джованни верит, что его компания может вернуть себе былую славу.

В 1950-1970 годах компания MV Agusta была грозным соперником, выиграв множество чемпионатов. К большому сожалению, с тех пор итальянский производитель переживал не самые простые времена, связанные с финансами и другими факторами. Однако, благодаря страсти семьи Кастильони к мотоспорту MV Agusta начали возвращаться в большой спорт. В 2013 году фабричная команда выступала в суперспорте, показав очень достойные результаты для дебютного сезона.

C 2014 года MV Agusta подписали контракт с чемпионской командой Yakhnich Motorsport, которая выиграла прошлогодний чемпионат WSS 2013. Кроме того, MV Agusta и Yakhnich организовали команду в мировом супербайке. Первым достижением стала победа Жуля Клузеля на первом этапе, который прошел на австралийской трассе Филипп-Айленд. Стоит отметить, что эта победа была первой с 1976 года!

Джованни Кастильони: «Мы вернулись, чтобы побеждать, а не лишь бы участвовать. Победы — сама сущность нашей марки. И благодаря сотрудничеству с Yakhnich Motorsport мы станем еще быстрей. Приятно было смотреть, как MV Agusta F3 побеждает на Филипп-Айленде».

Клаудио Корти выступает на супербайке MV Agusta F4 RR. Перед ним стоит сложная задача по развитию мотоцикла, но итальянец надеется, что вскоре сможет выйти на хороший уровень.

«Я прекрасно понимал, что первый год будет очень сложным, но есть и множество положительных факторов в плане развития F4. Мы будем прогрессировать от гонки к гонке, и вскоре, думаю, достигнем хороших результатов», — сказал Клаудио.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 марта 2014 в 18:00
  • оценка: +12

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+2
Ruslan_7000
Жги рви и побеждай родная!
0
idnb
  • idnb
  • 21 марта 2014 в 15:43
Там на Москвский этап еще билеты не продают?
+1
Ruslan_7000
да вроде ещё рано, билетов на всех хватит
0
idnb
Да боюсь просчелкать как в прошлый раз)
здесь был ататат

0
idnb
Место-то было, а приехать не смог)
здесь был ататат

0
idnb
Все нормуль)) Расслабься, я узнал оба варианта задав один вопрос)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Джованни Кастильони: «Мы вернулись, чтобы побеждать»