Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Презентация фабричной команды Ducati WSBK 2014

Презентация фабричной команды Ducati WSBK 2014

Компания Ducati официально представила свою новую фабричную команду WSBK 2014, которая была сформирована впервые после ухода болонской фабрики в 2010 году. Ducati представили своих гонщиков Чаза Дэвиса и Давиде Джулиано, а также обновлённую версию супербайка Ducati 1199 Panigale.

Предстоящий чемпионат по супербайку будет крайне важным для Ducati, поскольку итальянская марка существенно сдала позиции в мировых сериях. Команде необходимо вернуть себе победный дух, благодаря которому были добыты 14 титулов WSBK и 17 кубков конструкторов. В прошлом году цвета Ducati защищала команда Alstare, в составе которой гонялись Карлос Чека и Аиртон Бадовини. Однако, результаты были ужасными. Аиртон Бадовини закончил сезон на 12-ом месте, а Карлос Чека получил травму и решил завершить карьеру.

В свете провального дебюта Ducati 1199 Panigale болонский производитель сформировал фабричную команду, а также переманил в свои ряды Луиджи Даллинья (Luigi Dall'Igna), который был ключевым человеком в структуре команды Aprilia. В Ducati итальянский специалист занял пост генерального директора Ducati Corse.

Луиджи Даллинья: «Результаты последних тестов положительны. Наши гонщики показали хорошие времена кругов, но более важно, что они хорошо отзывались о мотоцикле. Это ключевой фактор, учитывая их опыт и тот факт, что всего несколько месяцев назад оба ездили на других мотоциклах. Наши гонщики предоставляют нам всю необходимую обратную связь для развития Panigale 1199 в нужном направлении. Конечно, впереди нас ждёт много работы, но я уверен, что в предстоящем чемпионате мы сможем вернуть мотоцикл на тот уровень, на котором он должен быть».

«В сравнении с прошлогодним мотоциклом Panigale 2014 эволюционировал. Я бы отметил новую систему электроники, которую мы полностью переделали, добившись не только улучшений с точки зрения функциональности, но и снизив её массу. Что касается шасси, то самое главное изменение касается новой подвески Ohlins, которая теперь имеет порог стоимости в соответствии с новыми правилами. Тормозная система тоже другая, установлены новые 328-мм диски Brembo, в то время как двигатель модернизирован с целью повышения рабочих характеристик. У нас отличная команда и отличный мотоцикл, благодаря чему мы можем вернуть Ducati в топ».




Презентация фабричной команды Ducati WSBK 2014Презентация фабричной команды Ducati WSBK 2014Презентация фабричной команды Ducati WSBK 2014Презентация фабричной команды Ducati WSBK 2014
  • kimkim
  • Ким
  • 28 января 2014 в 9:56
  • оценка: +10

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+1
SpeedSG77
Давиде Джулиано так нежно мацает Panigale за бак на второй фотке… И взгляд так в сторону отводит… Шалун :-)))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Презентация фабричной команды Ducati WSBK 2014