Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Давид Салом присоединился к фабричной команде Kawasaki

Давид Салом присоединился к фабричной команде Kawasaki

Команда Kawasaki официально объявила, что будет выступать в категории WSBK EVO 2014. Японский производитель подписал контракт с Давидом Саломом, которому предстоит гоняться на супербайке Kawasaki ZX-10R EVO. Он будет третьим гонщиком фабричной команды наряду с Томом Сайксом и Лорисом Базом.

Категория EVO является нововведением Dorna Sports с целью снизить затраты чемпионата. Таким образом, мотоцикл Kawasaki ZX-10R EVO будет иметь шасси, подвеску и тормоза супербайка, но двигатель и электронику суперстока (практически серийные компоненты). Очевидно, что появление в команде Давида Салома — вынужденная мера, поскольку Kawasaki хотят подготовить новый мотоцикл к сезону WSBK 2015, когда всем участникам предстоит пересесть на байки EVO-спецификации.

Давид Салом уже несколько раз испытывал супербайк Kawasaki ZX-10R EVO на тестах в Хересе, Арагоне и Альмерии. Он также будет работать вместе с фабричной командой во время всех остальных тестов текущего сезона, не говоря уже об участии в чемпионате.

Давид Салом: «Я не уверен, что мы можем достигнуть больших успехов с точки зрения результатов в гонках. Мы испытали мотоцикл в Арагоне, Хересе и Альмерии. Времена кругов были действительно очень хороши. Я думаю, что мы можем бороться за победу в категории EVO, но более важным будет развитие байка. Kawasaki — очень хороший байк, чтобы гоняться в классе EVO, так как каждая деталь мотоцикла работает хорошо».

Давид Салом присоединился к фабричной команде KawasakiДавид Салом присоединился к фабричной команде KawasakiДавид Салом присоединился к фабричной команде Kawasaki
  • kimkim
  • Ким
  • 21 января 2014 в 15:23
  • оценка: +6

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Давид Салом присоединился к фабричной команде Kawasaki