• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Результаты тестов WSBK в Хересе

Результаты тестов WSBK в Хересе

Выиграв чемпионат WSBK 2013, британский гонщик Том Сайкс поставил жирную точку в текущем календарном году. Гонщик Kawasaki показал лучшее время на 2-дневных тестах супербайка в Хересе. Согласно неофициальным данным, Том проехал лучший круг с результатом 1 минута 40.3 секунд, в то время как ближайший соперник (Лорис Баз) уступил напарнику больше половины секунды.

В общей сложности 14 гонщиков супербайка работали на испанской трассе. Шестеро гонщиков занялись испытаниями мотоциклов категории WSBK EVO. Марко Меландри, недавно подписавший контракт с Aprilia, показал третий результат с лучшим временем 1 минута 41.2 секунды. В то же время Алекс Лоуэс (чемпион BSB) прекрасно адаптировался в седле мотоцикла Voltcom Crescent Suzuki. Британский гонщик проехал лучший круг за 1 минуту 41.2 секунды, заняв четвёртую строчку. Юджин Лаверти тоже дебютировал в седле литрового джиксера, но из-за множества проблем ирландец не сумел показать максимальный результат.

Важным событием испытаний стало присутствие команды Yakhnich MV Agusta. Клаудио Корти приступил к испытаниям «сырого» супербайка F4RR. Итальянец сумел прибавить в течение двух дней тестов, но всё же уступил Тому Сайксу достаточно много.

Что касается EVO-гонщиков, то самым быстрым оказался Давид Салом из команды Provec Kawasaki. Согласно сообщениям, испанец ездит при полной поддержке японской фабрики, которая планирует фундаментально подготовиться к сезону 2015 года, когда чемпионат супербайка полностью перейдет на правила EVO, чтобы получить техническое преимущество над соперниками.