• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Жуль Клузель перешел в команду Yakhnich MV Agusta

Жуль Клузель перешел в команду Yakhnich MV Agusta

Жуль Клузель (Jules Cluzel) решил вернуться в суперспорт, проведя сезон в WSBK 2013. Жуль выступал за команду Suzuki, заняв десятое место по итогам чемпионата. Теперь Жуль подписал контракт с командой Yakhnich Motorsport, которая, в свою очередь, сменила производителя. Российский коллектив отказался от чемпионской Yamaha R6 в пользу фабрики MV Agusta.

В 2012 году Жуль Клузель выступал в суперспорте, закончив чемпионат на втором месте позади Кенана Софуглу. Теперь перед французским гонщиком стоит серьезная задача. Жулю предстоит попытаться защитить титул команды Yakhnich WSS, который выиграл Сэм Лоуэс, отправившийся в чемпионат Moto2. Сэм Лоуэс гонялся на Yamaha R6 и уверено выиграл чемпионат WSS 2013, но Жуль Клузель будет выступать на MV Agusta F3 RR. В прошедшем чемпионате MV Agusta показали достаточно высокий уровень конкурентоспособности, но сейчас ситуация немного изменилась. Yakhnich и MV Agusta также дебютируют в супербайке, поэтому ресурсы фабрики будут разделены на два фронта. Конечно, сейчас сложно что-то прогнозировать, лишь результаты первых этапов покажут стратегии и амбиции команды Yakhnich MV Agusta в чемпионатах WSS и WSBK. Тем не менее, подписание контракта с Клузелем (и Леоновым, кстати) говорит о том, что команда Yakhnich WSS настроена бороться за самые высокие позиции.

Жуль Клузель тоже настроен положительно: «Возвращение в чемпионат с командой, которая выиграла чемпионат, и мотоциклом высочайшего уровня конкурентоспособности даёт мне возможность одержать победу, которая оказалась недосягаемой в 2012 году».

В прошедшем сезоне команда ParkinGO MV Agusta отметилась несколькими подиумами. Роберто Рольфо дважды финишировал в призах, закончив чемпионат на шестом месте. В то же время Кристиан Иддон (молодой новичок) тоже отличился подиумом в Маньи-Кур.
  • 23 ноября 2013 в 15:13