Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Чемпионат WSBK 2014 не посетит Сильверстоун

Супербайк лишился этапа в Сильверстоуне

Руководство трассы Сильверстоун официально объявило, что в следующем году этап мирового чемпионата по супербайку не будет проводиться на культовой британской трассе. Таким образом, Донингтон Парк остаётся единственным британским этапом в календаре WSBK 2014.

В 2010 году организаторы вернули Сильверстоун в календарь WSBK, причем вместо Донингтон Парка, у владельцев которого возникли финансовые проблемы после неудачной попытки купить права на проведение Гран При Формулы 1. В 2011 году супербайк вернулся в Донингтон Парка, то есть последние несколько лет мы наблюдали на Туманном Альбионе сразу по два этапа мирового супербайка. В результате возникла конкуренция между Сильверстоуном и Донингтон Парком, и большинство британцев всё же выбирали последний трек. В конечном счете, Ричард Филлипс (управляющий директор трека) подтвердил, что контракт не будет продлен в связи со слабой посещаемостью этапа в Сильверстоуне.

Ричард Филлипс: «Мы считаем, что на данный момент только один британский этап может быть экономически выгодным. В следующем году мы бросим все силы на организацию этапов MotoGP и британского супербайка. Мы отказались от проведения этапа WSBK, но фанатам не стоит отчаиваться, поскольку в Сильверстоуне будет проводиться немало других мероприятий мирового класса».
  • kimkim
  • Ким
  • 22 ноября 2013 в 16:59
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Чемпионат WSBK 2014 не посетит Сильверстоун