• Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Москва, этап 8: результаты квалификации

квалификации

К квалификации суперпоул погода в Москве, к счастью, улучшилась, и гонщики смогли показать максимум своих возможностей, использую слики, а не злополучные колеса для полусухой погоды. Том Сайкс был фаворитом квалификации и мог бы выиграл 7 поул в сезоне. Он доминировал в обеих сессиях, однако, в самом начале SP3 британский гонщик потерял управления (скользнуло переднее колесо) и упал на 3 повороте. В конечном счете, Том Сайкс занял 9-ое место.

В свете неудачи гонщика Kawasaki за дело взялись его соперники. В конце концов, квалификацию выиграл Давиде Джулиано, который на московском этапе показывает очень высокий уровень. Итальянский гонщик выиграл первый поул в карьере и обошел фабричных гонщиков Aprilia: Юджина Лаверти (3-й) и Сильвена Гвинтоли (8-ой). Немного слабый результат француза обусловлен недавней травмой плеча, которую он получил на велотренировке.

Немного неожиданно на второе место квалифицировался Чаз Дэвис, который после двойной победы в Арагоне как-то выпал из борьбы за самые высокие места. Со второго ряда стартуют Джонатан Рей, Марко Меландри и Карлос Чека, который похоже оправился после тяжелого падения в сессии практики. Кроме того, испанцу удалось настроить Ducati 1199 Panigale, хотя скорости мотоциклу все еще не хватает.