Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → FIM согласились на реформацию супербайка

FIM согласились на реформацию супербайка

Международная мотоциклетная федерация (FIM), выше стоящая инстанция над Dorna Sports и ассоциацией производителей MSMA, согласилась на реструктуризацию чемпионата мира по супербайку с целью снизить затраты. Изменения в правилах планируют вводить постепенно и разбить на три этапа. Вскоре FIM и Dorna Sports расскажут детальней о первых нововведениях в правила WSBK 2014.

Новые правила разработаны, что снизить общую стоимость чемпионата. Будет введено ограничение на стоимость мотоциклов и их детали: подвеску, тормоза и т.д. Кроме того Dorna планируют ввести ограничения на соотношения коробки передач. Самое интересное нововведение заключается в том, что фабрикам придётся продавать или арендовать сателлитным командам мотоциклы с такими же настройками и комплектацией, которые они используют сами. Очевидно, что конструкторам придётся использовать более стандартные детали, поскольку стоимость мотоциклов будет стандартизирована, то есть сильно не разгонишься.

Как и в MotoGP, каждый гонщик будет иметь ограниченное число двигателей на сезон. Число двигателей пока неизвестно, как и штрафы за превышение лимита.
  • kimkim
  • Ким
  • 8 июня 2013 в 8:29
  • оценка: +10

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Default
В принципе не удивительно, уровнять топовых производителей до середнячков и слабее. А то вечно то настраиваемое положение двигателя кого то задевает, то привод распредвалов шестернями… Как минимум одна команда сильно от этого проиграет, и к сожалению моя любимая.
+1
Hena21
А вот почему же сразу всем сток не выдать с запретом на вообще какое-либо вмешательство вплоть до оригинальных колодок и резины…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, FIM согласились на реформацию супербайка