Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Dorna Sports могут исключить Монцу из будущего календаря WSBK

Dorna Sports могут исключить Монцу из будущего календаря WSBK

Монца была одним из последних этапов, утвержденных в календаре WSBK 2013. Теперь же возникают большие сомнения относительного того, что в будущем у нас будет еще возможность посмотреть гонки супербайка на легендарной итальянской трассе. Согласно итальянской прессе, компания Dorna Sports, которая управляет чемпионатом WSBK с прошлого года, не собирается продлевать контракт с владельцами Монцы из-за соображений безопасности 5.777-километрового кольца.

С уровнем современного развития мототехники гонки в Храме Скорости стали очень опасными. Итальянское кольцо проезжается со средней скоростью 200 км/ч, а пиковая скорость превышает 330 км/ч. В прошедшие выходные Юджин Лаверти и Сильвен Гвинтоли развили максималку 337 км/ч, а Том Сайкс — 339 км/ч. У каждого свое мнение относительно безопасности Монцы, но всем пилотам нравится гоняться на этой трассе. Мишель Фабрицио считает, что в случае, если Монцу уберут из календаря, то чемпионат получит серьезный удар. Вчера Марко Меландри выиграл первую гонку, а во второй он финишировал вторым. В интервью итальянец сказал, что получил истинное удовольствие от гонок в Монце, однако он также подчеркнул опасные участки трека.

Существует два возможных варианта, при которых в Монце продолжат проводить гонки WSBK. Dorna Sports прийдется смириться с некоторыми спорными моментами по безопасности, или же владельцы трека займутся реконструкцией, что очень маловероятно, так как трек располагается в парке, и местные власти попросту могут не одобрить расширение трассы.
  • kimkim
  • Ким
  • 13 мая 2013 в 18:20
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Dorna Sports могут исключить Монцу из будущего календаря WSBK