• Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Филипп-Айленд, этап 1: результаты второй гонки

Фабричная команда Aprilia блестяще начала сезон WSBK 2013, оккупировав Филипп-Айленд. В первой гонке пилоты Aprilia заняли все три призовых места, а во второй гонке гонщики фабричной команды повторили успех, в то время как Марко Меландри, стиснув зубы, занял третье место.

Поскольку Карлос Чека пропускал вторую гонку, Юджин Лаверти стартовал с поул-позиции. Когда на Филипп-Айленде загорелись зеленые огни, Том Сайкс выстрелил в хоулшот, но на пятом круге потерял преимущество в борьбе с окрыленным Сильвеном Гвинтоли, который лидировал почти всю гонку. Однако в этой гонке королём оказался Юджин Лаверти. На 20 круге он проехал самый быстрый круг, обогнал Марко Меландри, а затем и партнёра по команде, сделав этот очень красиво на торможении в конце длинной прямой Филипп-Айленда.

Марко Меландри не имел ни единого шанса выиграть гонку, хотя в какой-то момент ехал вторым. К тому же ближе к финишу ему пришлось даже побороться за третье место, поскольку Мишель Фабрицио нагнетал обстановку. На последних поворотах гонщик команды Red Devils Aprilia пытался атаковать Меландри, но из-за небольшой ошибки упустил возможность. Мишель финишировал четвёртым, а Том Сайкс — лишь пятым. У гонщика Kawasaki возникли проблемы с шинами, как и Леона Камье на Suzuki, который финишировал девятым.

Джонатан Рей сегодня провёл сотую гонку в супербайке, правда, праздновать нечего, поскольку британец финишировал на восьмом месте. В то же время Лорис Баз в инциденте с Чазом Дэвисом повредил ногу, травма ступни. Надеемся, ничего серьезного.

Филипп-Айленд, этап 1: результаты второй гонки

01- Eugene Laverty – Aprilia Racing Team – Aprilia RSV4 Factory – 22 lap in 33’45.938