Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Карлос Чека: «Мы не можем противостоять им»


Как и Хорхе Лоренцо, на прошлой неделе Карлос Чека посетил рождественскую вечеринку Nolan, на которой представители итальянского мотоблога смогли взять интервью у ветерана супербайка. В октябре Карлосу исполнилось 40 лет, и с уходом Макса Бьяджи он стал самым возрастным, но не менее опасным гонщиком.

Карлос, вы отлично начали сезон 2012 года, но затем что-то случилось. Что это было?
«Этот год был очень хорошим для нас, мы провели хороший сезон, но в техническом плане мы уступали, если сравнивать с чемпионским сезоном. Кроме того я допустил несколько ошибок, таким образом, мы упустили возможность быть первыми, что всегда является главной задачей. С другой стороны мы многому научились на своих ошибках».

Несколько дней назад Вы были в Борго Панигале, что там было?
«Рождественская вечеринка, на которой мы также обсудили мотоцикл, тесты и программу 2013 года. Мы знаем, нас ждёт сложный год, потому что наши соперники ушли далеко вперёд в чемпионате WSBK, и мы должны работать над уменьшением отставания».

Карлос, вы не уставали от гонок?
«Сейчас я принимаю решения ежегодно. Перед предстоящим сезоном я увидел проблему, которая наполняет меня энтузиазмом. Я хочу помочь Ducati с этим новым проектом, новым мотоциклом. Хочу увидеть, чего мы сможем добиться. С другой стороны подписание контракта более чем на год сильно ограничит меня. Я хочу быть свободным».

Что изменится с приходом Dorna?
«Я знаю Dorna очень хорошо. По уровню ТВ и медиа популярности они далеко впереди, чему подтверждение результаты их работы в MotoGP. Я думаю, что от этого супербайк только выиграет, причем во многих аспектах».

Вы имеете в виду узнаваемость чемпионата?
«Да. Даже учитывая, что в последние годы супербайк был неплох, и мы довольны ситуацией. Но всё может быть намного лучше».

Кто будем фаворитом 2013 года?
«Сайкс. А затем Гвинтоли и Меландри».

А как же Вы?
«Я сделаю всё возможное, но сейчас должен думать над развитием мотоцикла. В настоящее время мы не можем противостоять им».
  • kimkim
  • Ким
  • 24 декабря 2012 в 19:27
  • оценка: +14

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+2
maxducati
Реалист. Очень уважаю этого человека.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Карлос Чека: «Мы не можем противостоять им»