Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Максим Берже перешёл в команду Yamaha France GMT94


Французский гонщик Максим Берже (Maxime Berger) последние два сезона провёл в мировом супербайке, выступая в 2011 году за команду Supersonic, а в 2012 году за чешскую команду Effenbert Liberty и затем за команду Red Devils Roma. В конечном счете, судьба занесла Макса в чемпионат FIM EWC (гонки на выносливость).

23-летний французский гонщик стал четвертым пилотом команды «Yamaha France GMT94 Yamalube Michelin», в состав которой уже входят Давид Чека (David Checa), Кенни Форай (Kenny Foray) и Маттьё Лагрив (Matthieu Lagrive).

Максим Берже:
«Наконец-то я смогу гоняться в чемпионате в качестве официального гонщика. От такой возможности я не смог отказаться, когда Кристоф (Гуйот, владелец команды) связался со мной и сделал предложение».

Кристоф Гуйот (Christophe Guyot) — бывший профессиональный гонщик и владелец GMT94 (Guyot Motorcycles Team). Он невероятно счастлив, что договорился с Максимом: «В 2012 году мы показали высокий уровень конкурентоспособности нашего мотоцикла Yamaha YZF-R1. Мы считаем, что с Максимом мы даже можем выиграть титул чемпионов EWC 2013».

В последнем чемпионате команда GMT94 заняла третье место. Сезон 2013 года начнётся с гонки Bol d’Or 2013 в Маньи-Кур (21-22 апреля).
  • kimkim
  • Ким
  • 11 декабря 2012 в 12:35
  • оценка: +3

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Максим Берже перешёл в команду Yamaha France GMT94