Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Команда Kawasaki довольна тестами в Валенсии

Команда Kawasaki довольна тестами в Валенсии

Том Сайкс и Лорис Баз из фабричной команды Kawasaki Racing посетили трек Рикардо Тормо в Валенсии, где провели два плодотворных дня тестов Kawasaki ZX-10R 2013. Команда готовится к чемпионату следующего года, в котором рассчитывает бороться за чемпионский титул. В первый день испытаний в Валенсии погода позволила Тому и Лорису отработать на все сто процентов, но вчера пошел дождь, поэтому команда Kawasaki решила завершить тесты пораньше. С другой стороны каждый гонщик за два дня успел намотать более 130 кругов, при этом было собранно множество важных данных, которые инженерам Kawasaki предстоит изучить, после чего они займутся подготовкой мотоциклов к следующему тесту, который состоится в Арагоне.

Так как Валенсия выпала из календаря WSBK, команда Kawasaki решила, что тестировать мотоцикл на этом треке в дождевых условиях не имеет смысла. Однако пока было сухо, гонщики Kawasaki смогли показать неплохие результаты: Том Сайкс — 1′32.8, Лорис Баз — 1′33.4 (для примера в прошлом году Том показал время 1′33.1).

Том Сайкс:
«Если честно, то в первый день мы спокойно демонстрировали хорошие времена круг за кругом, у нас был приличный темп. Мы использовали всего один набор покрышек в последней утренней сессии, когда на 15 круге я показал время на уровне с лучшим временем первого дня, но пошел дождь, и поэтому нам пришлось закончить пораньше. Мы собрали много полезной информации, чтобы продолжить работу над развитием Ninja ZX-10R».

Лорис Баз:
«Тест проходил хорошо, поэтому я немного расстроился, когда пошел дождь, потому что нам нужно было решить несколько важных вопросов. Я думаю, что я мог бы показать время на полсекунды лучше. Я просто уверен! В первый же день я сразу же взял хороший темп, поэтому я доволен. Развитие мотоцикла идёт в нужном направлении, всё отлично».

Команда Kawasaki довольна тестами в ВаленсииКоманда Kawasaki довольна тестами в ВаленсииКоманда Kawasaki довольна тестами в ВаленсииКоманда Kawasaki довольна тестами в ВаленсииКоманда Kawasaki довольна тестами в ВаленсииКоманда Kawasaki довольна тестами в ВаленсииКоманда Kawasaki довольна тестами в ВаленсииКоманда Kawasaki довольна тестами в Валенсии
  • kimkim
  • Ким
  • 31 октября 2012 в 21:55
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+1
Allergen
интересно это они уже на 17 дюймовых колесах тестят?
0
Default
Наверно да, недавно был пост о тестах в Арагоне, написано Камье уже на 17", скорее всего и остальные тоже. Смысл тестировать байк который не попадает под регламент? Скорее всего уже максимально приблизили к гоночной конфигурации.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Команда Kawasaki довольна тестами в Валенсии