Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Жуль Клузель переходит в команду Fixi Crescent Suzuki


Команда Fixi Crescent Suzuki заявила о подписании контракта с 24-летнийм французским гонщиком Жулем Клузелем, который в следующем сезоне будет гоняться вместе с Леоном Камье, доказавшим в текущем сезоне, что у Suzuki есть потенциал. В сезоне 2012 года Жуль выступал в суперспорте, где занял второе место, выиграв по ходу чемпионата четыре гонки и четыре подиума. У Клузеля также есть опыт участия в Гран При: Гран При Катара 2009 — первый подиум в классе 250сс, Гран При Сильверстоуна 2010 — первая победа в Moto2.

Стоит отметить, что у команды Fixi Crescent Suzuki был контракт с Сильвеном Гвинтоли, но французский гонщик в итоге отклонил предложение Suzuki, так как получил более выгодное предложение от конкурентов. Пол Деннинг подумывал воспользоваться услугами 25-летнего Джоша Уотерса, который выиграл австралийский супербайк, но в итоге решил посадить Жуля Клузеля на второй джиксер.

Жуль Клузель:
«Я очень рад присоединиться к команде Fixi Crescent Suzuki. Это большой шаг для моей карьеры, который я с удовольствием сделал. Когда мне предложили работать с Suzuki в мировом супербайке, я не думал дважды, а немедля сказал: «Да!». Я вдохновлён всем проектом и планирую набираться опыта как можно быстрее, но делать это буду с умом без лишней спешки и суеты. Не могу дождаться начала работы с английской командой. Теперь больше всего хочу познакомиться с мотоциклом, посмотреть, как он себя чувствует на треке. Я приложу все усилия и постараюсь побороться за хорошие результаты».
  • kimkim
  • Ким
  • 30 октября 2012 в 10:14
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Жуль Клузель переходит в команду Fixi Crescent Suzuki