Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Чаз Дэвис - новичок года


В этом году Чаз Дэвис дебютировал в чемпионате WSBK. За сезон он набрал 164.5 очка и занял 9-ое место, поэтому заслуженно получил титул Новичка 2012 Года.

Гонщик команды ParkinGO перешел в супербайк после победы в чемпионате WSS 2011, причем с той же с командой ParkinGO. Чаз Дэвис довольно быстро адаптировался в чемпионате, хотя начало сезона для него получилось не самым удачным — пять сходов в шести первых гонках. Однако под конец сезона уэльский гонщик набрал неплохую форму, трижды финишировал третьим (Арагон, Москва и Нюрбургринг), а во второй гонке в Германии вовсе одержал победу, которая помогла компании Aprilia выиграть кубок конструкторов.

К большому сожалению Джулиано Ровелли, Чаз Дэвис покидает команду ParkinGO и Aprilia. Британец переходит в команду BMW Italia, где его напарником станет Марко Меландри.

Чаз Дэвис:
«Последние гонки сезона прошли не по плану. Всё началось с проблем, возникших в пятницу, и вылилось в падение в первой гонке, а также создало некоторые проблемы во второй гонке. Конечно же, не таким способом я хотел завершить работу с командой… В Маньи-Кур я планировал добиться других результатов.

Я провёл замечательный годы с командой ParkinGO и должен сказать, что очень тяжело покидать всех этих ребят. С другой стороны мне пора воспользоваться большими возможностями, предложенными на следующий сезон. Я благодарен Джулиано и всей команде ParkinGO… все они были мне, словно семья. Сейчас же я должен начать изучение нового мотоцикла».
  • kimkim
  • Ким
  • 8 октября 2012 в 14:13
  • оценка: +6

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Чаз Дэвис - новичок года