Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → BSB: Мотоцикл Аластера Сили загорелся после падения в Снеттертоне

BSB: Мотоцикл Аластера Сили загорелся после падения в Снеттертоне

Вчера на этапе BSB в Снеттертоне британский гонщик Аластер Сили (Alastair Seeley) очень опасно улетел в гравий, но не пострадал в столь драматическом инциденте. Аластер Сили возглавил первую практику четвёртого этапа BSB, но во второй сессии прошел всего три круга, после чего упал на быстром повороте.
Гонщик команды Tyco Suzuki на слишком высокой скорости вошел в поворот, в результате чего пошел не по той траектории и потерял управление мотоциклом. Падение случилось на скорости свыше 160 км/ч.

Аластер Сили: «Я затормозил немного поздно, поэтому мотоцикл не вписывался в поворот. Я запоздал с торможением и пошел по широкой траектории, потеряв управление. Мотоцикл на моих глазах загорелся, поэтому мне оставалось только стоять в стороне. Я в порядке, но мне очень жаль, поскольку парням теперь предстоит серьезная работа».

Сообщается, что Сили не пострадал, но его команда работает над восстановлением мотоцикла Suzuki GSX-R1000. Очевидно, не всё так плохо, как видится на фотографиях.

BSB: Мотоцикл Аластера Сили загорелся после падения в СнеттертонеBSB: Мотоцикл Аластера Сили загорелся после падения в СнеттертонеBSB: Мотоцикл Аластера Сили загорелся после падения в СнеттертонеBSB: Мотоцикл Аластера Сили загорелся после падения в СнеттертонеBSB: Мотоцикл Аластера Сили загорелся после падения в Снеттертоне
  • kimkim
  • Ким
  • 26 мая 2012 в 12:28
  • оценка: +13

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
0
Merlin82
Ашизеть, с чего вдруг байку загореться после бокового скольжения? Появляются смутные сомнения по надежности этого мота (
0
Bodya
так там же не скольжение, его крутило, било и прорвало бак — дальше был бум :)
0
ArsStorm
Бада-бум! :)

А на самом деле, даже если скольжение и удар мелкий, по идее искры идут, а если от удара что-то закозлит, то вспыхнет моментально
+2
MaxG
Не понял скепсиса. Всякое бывает:
www.youtube.com/watch?v=uWd0dIYejaw
0
Merlin82
Ну хорошо был не прав и за зря очернил тот байк. Но раз такое бывает то почему бы бак не убрать во внутрь пора как на многих чоперах и центр тяжести снизится и вероятность повреждения бака, что собственно и безопасность повысит.
+1
sharapov
Хорошо что пилот цел!
+1
Starlin
Очевидно, не всё так плохо, как видится на фотографиях.
В реальности всё еще хуже!:)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, BSB: Мотоцикл Аластера Сили загорелся после падения в Снеттертоне