Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Пит-стопы в WSBK?!


Согласно последним слухам, Паоло Фламмини (босс WSBK) предлагает сделать новый формат проведения этапов чемпионата мира по супербайку.

Сейчас любой этап WSBK состоит из двух гонок: «Race 1» и «Race 2». За победу в каждой дают по 50 очков. Паоло Фламмини хочет абстрагироваться от этой концепции и сделать вместо двух заездов одну большую гонку с пит-стопами, чтобы команды могли дозаправить мотоциклы и сменить резину. Концепция очень интересная и может внести небольшое разнообразия, поскольку пит-стоп — стратегически важный момент гонки, поскольку от скорости и точности работы механиков будет зависеть многое, парни могут выиграть пилоту несколько секунд, которых может хватить для победы, а могут наоборот замешкаться и лишить команду преимущества.

Ждем официальных новостей или опровержение слуха.
  • kimkim
  • Ким
  • 22 марта 2012 в 15:43
  • оценка: +12

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
RaveZak
хм… повлияет на результаты однозначно. Если лба заезда буду считаться как одна сессия — то борьба станет ещё более напряжённой… Или всё же заезды проехал — финишовал, в пмт, очики за место поставили и в путь? Хз просто
+2
Sergun
эндуранс получится, ток пилоты не меняются
0
trucker77
Согласен с Вами, Ендуранс 2 :). Вот не пойму, то они там все переживают за сумасшедшую дороговизну гонок, спонсоров найти не могут, которые способны оплачивать такие мероприятия, то придумывают Пит-стопы… Зрелища конечно прибавится, но цена за такие нововведения, очень больно может ударить по бюджетам команд.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Пит-стопы в WSBK?!