Проект продается, 60 000 USD [email protected]
WSBK
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 372 | Постов: 2437

Блог WSBK рассчитан для всех людей, кто не равнодушен к мотогонкам высокого уровня. Фанаты присоединяйтесь!

WSBK → Гонщики WSBK прослушали антидопинговую лекцию

Гонщики WSBK прослушали антидопинговую лекцию

Пилоты MotoGP оказались не единственными, кому пришлось выслушивать инструкции относительно антидопингового контроля. Во время третьего этапа WSBK в Ассене гонщики WSBK прослушали подобную лекцию.

В мотоспорте проблема допинга остро не стоит, но федерация FIM входит в международную организацию «WADA World Anti-Doping Code», поэтому её приходится выполнять некоторые обязательства. Главные врачи FIM провели лекцию, объяснив пилотам детально все нормы и требования, а также выслушали и ответили на все вопросы, интересующие гонщиков.

Марко Меландри: «Я доволен первой антидопинговой лекцией, поскольку никто из пилотов не обладает обширными знаниями в этой области, и мы не совсем компетентны в таких вопросах. Также я думаю, что для нас намного важней как можно лучше знать свой мотоцикл, чем употреблять запрещенные вещества, чтобы быть быстрей. Хотя борьба за чистоту в спорте очень важна».

Леон Камьер: «Я считаю, что это действительно хорошая идея ввести антидопинговый контроль. Сегодняшний разговор стал отличным шансом узнать больше, чтобы не совершать глупых ошибок в будущем».

Карлос Чека: «Я думаю, что информация была очень полезной, чтобы всем нам войти в антидопинговый мир и показать всем, что наш спорт чистый. Я считаю, что никакие вещества не могут сделать гонщика быстрей, хотя это всё технические аспекты, как физическое состояние, команда, мотоцикл — всё вместе может помочь вам ездить быстрей. Я также считаю, что информация очень полезна для молодых пилотов, которые еще не совсем понимают, что некоторые вещества могут негативно влиять на здоровье».

Гонщики WSBK прослушали антидопинговую лекцию
  • kimkim
  • Ким
  • 20 апреля 2011 в 17:11
  • оценка: +8

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+1
deSAD
  • deSAD
  • 20 апреля 2011 в 17:39
Допинг в мотоспорте??? Хм… Это им рассказывали, что укуренными ездить низзя или что???
Смешно…
+1
kim
ниче и до шахмат доберутся)
+1
deSAD
Не ну шахматы это святое… Я знаю пару уникалов, которые по накурке такие комбинахи в приферансе раскатывали. Думаю если бы в шахматы умели играть, то игру продумали бы на все ходы вперед… ))))
0
ZZZ
Циннаризинчика за пол часика перед игрой и можно получить небольшое, но преимущество.
И я не шучу. :-)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, WSBK, Гонщики WSBK прослушали антидопинговую лекцию