Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Трактор с мотором от мотоцикла (видео)

Частенько встречаются проекты, в которых мотоциклетные моторы устанавливаются на автомобили и другие транспортные средства, а как на счет трактора? Мужик установил двигатель от старого спорта Suzuki на трактор. В описании говорится о 80 л.с. мощности, то есть крутящий момент должен быть на уровне 110-120 Нм. Остальная часть трактора, видимо, самодельная.



Странно слышать трактор, который ревет, словно спортивный мотоцикл. Машина ездит, а сможет ли пахать, сказать сложно.
  • kimkim
  • Ким
  • 17 января 2017 в 10:41
  • 1
  • оценка: +16

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+3
ellzar
самый неподходящий двигатель для трактора, на мото двигателях момента мало, мощность высокая, а толку от нее на тракторе — ездить быстро ему не надо и опасно, зато при нагрузках будет глохнуть.

видимо чтобы мог сдвинуться стоят высокие передаточные числа, вот он и ревет, уши отвалятся очень быстро
0
vlreshet
Вот всегда была интересной такая идея, а мужик взял и воплотил. Всегда было интересно что будет если взять мотодвигатель лошадей на 200, и присобачить его к редуктору. Насколько я понимаю — максимальная скорость будет мизерной (километров 20-30 в час, допустим), зато тяга — бешенная. Так ведь?
0
seregawow
Я конечно не эксперт, но мотодвигатели момент выдают на немаленьких оборотах, как дизеля тракторные, а обеспечить охлаждение нужно, и что то мне кажется что принудительного не хватит
+2
Aerotiran
Для трактора главное крутящий момент, а на каких оборотах двигателя он получается, это вторичное. Рабочий диапазон увеличивается за счет большого передаточного числа в редукторе.
Ставят же на танки вертолетные турбины.
+1
XanderEVG
проблемы как видишь нет с высокими оборотами из за подобранной коробки. а вот с охлаждением нужно что то делать полюбому
0
vlreshet
Я думаю если поставить двигатель с жидкостным охлаждением, да хороший вентилятор перед радиатором…
+3
Slai
  • Slai
  • 17 января 2017 в 12:51
Рёва до хрена-не валит ни хрена))
0
diznef
Да уж. Но это только развлекуха, ну может еще на сельских гонках погонять с телегами. Этот мотор не выдержит постоянной нагрузки и перегреется быстрее, чем фермер начнет им в поле, допустим, пахать. Даже принудительное охлаждение не спасет.
А вот если подумать о практичности, то тут бы подошел мотор от Triumph Rocket3 или в-твин 2,2 литра от Харлея. Там то крутящего момента на низах хоть на 2 таких хватит и звук выхлопа приятнее.
А дяде респект за потраченное время и средства на этот проект.
0
tpaxtapict
Соглашусь что мотор с жидкостным охлаждением подошел бы лучше, можно было бы установить больший радиатор, если штатного не хватило бы. Но причем здесь крутящий момент на валу двигателя? Для трактора как и для любого тс важен крутящий момент на колесах. Какая разница при каких оборотах двигателя он возникает? — это решается передаточным числом коробки.
0
tpaxtapict
У серийного Беларус-80.1 тоже 80 лс но при объеме двигателя 4,75 л. У самодельного трактора должен быть меньший расход топлива при небольших нагрузках, и соответственно не должно быть проблем с перегревом. Вряд ли дед рассчитывал выживать из трактора максимум.
0
red_light
небудет там 100 Нм крутящего момента при 80 лошадях. Это не в-твин. Посмотрел джиксер первого поколения — там при этих, как раз, 80-ти кобылах «всего» 52 Нм. Хотя там всего 600 кубов. В данном случае объём может быть и иным.
Вообще, кмк, это кастом ради кастома. Вряд-ли использование по прямому назначению будет сколько-нибудь оправданным…
+1
sepulturo
Тут нужна V4 ли V-Tvin)
0
zogar-zag
Дед фантазер однако :-)
0
Zver1963
А где тормозной парашют?
0
slash_vrn
Все хорошо, но где вилли?
+1
Olgerd
Да, конечно, далеко не пресловутый Volvo Terror

+3
RideBike
главный плюс этой постройки в том, что дед все это время пилил, варил, чистил, красил, мутил движек, а не сидел за зомбиящиком, тупея от типа «давай поженимся»!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Трактор с мотором от мотоцикла (видео)