Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Красивый танец французской мотополиции (видео)


32 будущих офицера французской полиции, управляя мотоциклами BMW R1200RT и R1150RT, показали высокий класс и зрелищную хореографию на мотоциклах. Видео опубликовала школа CNFM-PN, которая выпускает полицейских. 15 декабря 2016 года состоялась церемония закрытия очередного учебного года, и на ней ученики исполнили танец.

  • kimkim
  • Ким
  • 3 января 2017 в 17:45
  • 8
  • оценка: +61

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+6
rdelefant
Улетное видео, drum подобрали отличный!
+2
atim
  • atim
  • 3 января 2017 в 18:42
Большой труд. Сделано добротно. А ребята просто молодцы.
+3
zaraz
  • zaraz
  • 3 января 2017 в 18:51
Просто красиво, просто здорово, просто… да нифига не просто, труд проделан огромный. К такому мотобату как-то уважение появляется сразу.
0
zogar-zag
Интересно было бы посмотреть в реальном времени.
здесь был ататат

+5
ohotnikCB
красивым видео наш мотобат похвастаться конечно не может, но это не говорит об отсутствии профессионализма, равного мотобату французов.
здесь был ататат

0
Kitaeza
Во Франции нарушать не буду! Молодцы!
+11
Schwarz
Вот как должно выглядеть открытие и закрытие мотосезона :-)
+1
sixbisix
Кстати да! Это намного фееричнее и будет точно обществом воспринято положительнее. Надо только площадку где-то найти.
+2
DeeTroy
Площадка — это наименьшая из проблем. У сотрудников полиции, что американской, что французской, что российского мотобата, которые занимаются именно постановочными шоу, вся служба — ежедневные тренировки. Гоняй с утра до вечера на казеных байках, где все расходники оплачиваются из бюджета, да оттачивай мастерство под присмотром тренера и хореографа. Думать о том, где взять денег на жизнь не надо. Семья не пилит.
В случае «энтузиастов» все упирается в гигантское количество времени, которое нужно организовать так, чтобы оно совпадало у людей разных профессий, уровня подготовки и материальной и моральной готовности гробить свои мотоциклы. Плюс немаловажный фактор банальной усталости — 9 часов на обычной работе, а потом еще как минимум 3 часа на тренировку. Даже постоянную группу в 6 человек организовать очень сложно. А про такие толпы, как в видео, я вообще молчу)
+1
sixbisix
Соглашусь, что на энтузиазме точно такую штуку и с таким размахом наверное не сделать, но что-то подобное сделать можно.
Если по делу:
1. Не обязательно такую массовку. Разработать движуху для 5-10 мотоциклов вполне можно и смотреться будет не хуже.
2. Тут львиная доля работы вне мотов. Для отработки непосредственной движухи требуется 2-3 тренировки.
3. Не обязательно сразу выдавать столько элментов. Можно 1-3 минуты итоговый ролик.
4. Тренировки можно проводить в выходные дни.

По поводу «гробить» мотоциклы — ну не нужно закладывать «до подножек». Простая фигурная езда, с большими, чем у полиции, интервалами вполне приемлемо и существенного риска в случае головы на плечах не представляет.

Соглашусь однако, что найти энтузиастов действительно сложно. Остальное реализуемо.
+5
DeeTroy
Видишь ли какая штука. Ты рассуждаешь, уж извини, с позиции диванного теоретика, не представляя себе даже четверти трудностей, с которыми предстоит столкнуться. Я же тебе отвечаю как человек, который не первый год занимается «фигуркой» и который уже пытался сделать нечто подобное.

Чем меньше мотов участвует, тем сложнее должны быть элементы, иначе это будет вызывать скуку и недоумение. «Ну и чего такого-то? Я тоже так могу». Посмотри видео, попробуй представить, что вот эти огромные радиусы выкатывают 4 мота. У французов вся фишка в слаженности, точном расчете и массовости. Убери массовость — посыпется остальное.
Таким образом, если мы уходим от массовости, то надо повышать сложность. Сокращать радиусы, добавлять витиеватости, повышать скорости. А чем сложнее элементы, тем больше шансов на валяния мотов во время тренировок, на ошибки пилотов, особенно на первоначальном этапе и даже на столкновения их между собой. Проходили, знаем. Не фатальные, но неприятные попадания на ремонт. Даже без столкновений будут затраты. На износ резины, тормозных систем, слайдеров, в конце концов.
И никаких 2-3 тренировок тут даже близко не лежит. Тренировки нужны месяцами, особенно учитывая их нерегулярность (об этом ниже) на протяжении всего сезона. И чем больше участников, тем больше надо тренировок. Ибо, во-первых, я уже писал об этом, у энтузиастов обычно разная техника, разные навыки и даже самое элементарное — езду с одинаковой скоростью по одной и той же амплитуде (даже без маневрирования, просто по дуге) надо тренировать долго, очень долго, чтобы стало получаться. (Езда нескатанных людей в колоннах открытия и закрытия сезонов — ооочень показательный пример всей этой вакханалии).
Причем тренировать надо не только езду рядом друг с другом, но и навстречу друг другу, что во всем этом балете не менее, а даже более важно. А для этого вся группа должна чувствовать друг друга.
Потом, когда группа научится ездить с одинаковой скоростью, и перейдет непосредственно к фигурам, выяснится, что даже в простейших элементах обязательно найдется тот, кто забыл, перепутал, просто задумался. И будет все начинаться заново, заново и заново под радостные «Ой, б… я, пацаны, простите, я чет не туда поехал!») Проверено неоднократно.
В техническом оснащении группе нужны гарнитуры, иначе вообще ничего не выйдет никогда. А на 5-10 райдеров даже китайские гарнитуры — нифига не дешево.
Руководителю всего этого безобразия, кстати, говоря, ездить самому вообще не придется, ибо надо смотреть со стороны, оценивать и замечать, что у кого не получается, направлять на путь истинный. По гарнитуре в том числе. Почувствуй себя тренером синхронного плавания.
Касательно роликов — это вообще отдельная песня, ее петь рано будет и через год. Нужно не один, не два и не десять качественных прокатов, чтобы чего-то там снимать.

Про выходные дни — ага. Давай-ка перенесемся в лето.
Погода кайф — тепло, птички, солнышко, так и хочется куда-то за город, так сказать, дальняк выходного дня — Углич, Колязин, Рыбинское водохранилище ну или куда там еще.
Или жара + 35, асфальт плавится, колеса прилипают, не хочется даже футболку напяливать, не то что защиту, а предстоит наматывать круги на пылающем жаром моте по площадке.
Или тучи, ветер, дождь. Держака нет, желания тем более.
Какой из этих трех дней лично ты выберешь для тренировок?:)
И вот так будет все лето. Не будет факапа у тебя, будет у кого-то еще из группы. Или жена потребует с ребенком посидеть. Или тещу на дачу забрать-отвезти. Или закупиться в ашане на неделю. Причем это будет происходить ВНЕЗАПНО. Люди-то взрослые, обремененные обязанностями. Тоже проходили все это.

И после всего того, что я тебе тут нарасписал, у каждого, абсолютно у каждого члена этой команды мечты рано или поздно возникнет вопрос «А НАХРЕНА ОНО МНЕ НАДО?»)
То есть проблема мотивации выплывет на первый план.
У копов все просто. Им приказали, они делают. Сделали хорошо — получили галочку в личное дело. Сделали плохо — выговор и лишение премии.
У стантеров все просто. Они тренируются каждый сам для себя. И потом каждый сам по себе может жечь резину или ездить на заднем перед девочками на смотровой) Варианты объединения в команду тоже есть, но они там не синхронят. Они и внутри команды — каждый сам по себе звезда.
А у энтузиастов все сложно. Мало того, что делать синхрон такого уровня — непростая задача, так еще и показать потом отдельно от группы ты никому ничего не сможешь (Пересмотри видео и представь, что там ездит один мотоцикл. Очень захватывающе, да?). Кончился энтузиазм — кончились энтузиасты. Отсутствие мотивации — самая большая, пожалуй, сложность.

В общем, повторюсь — площадку найти — это самое простое во всем этом деле.
+1
sixbisix
Ты о Фоме, я об Ерёме :-)
Мы не знакомы вроде лично, хотя наверняка друг о друге слышали не раз, поэтому предлагаю о «диванных экспертах» не упоминать и обсуждать по делу.

Ты говоришь о феерическом выступлении и клипе наподобие «французского». Для этого бесспорно нужны и тренировки и сплочённая команда и всё о чём ты пишешь, включая деньги, т.к. на «разношорстных» мотоциклах это будет выглядеть смешно в любом случае, либо эту «разношорстность» нужно будет обыгрывать. Тему можно закрывать, пока не будет спонсора. Кстати почему бы не задействовать БМВ — у них парк мотов вроде немаленький, а PR акция будет иметь определённыё успех. Площадка в Сорочанах тоже пока есть… Придумываем легенду и… но всё это бизнес. Еще ХД понятуть такое наверняка сможет.

Я говорю немного о другой форме — энтузиазме и самодеятельности. Когда группа мотоциклистов на открытии сезона устраивают небольшой междусобойчик. Несколько желающих разрабатывают сценарий «Карусели». Мне кажется 4 мота это минимум, который позволит «рисовать» на площадке различные фигуры. Тут и разношорстность мотов вполне объяснима. Плюс на площадке можно что-то нарисовать, разместить объекты и т.д. Т.е. устроить небольшую самодеятельность. Для первой пробы вполне вменяемо. Если понравится зрителям, то на следующее открытие или закрытие народ придет и будет активно участвовать в репетициях. Яркий пример дисциплины — курсы у Диполя — ходят без пропусков, на протяжении всего лета! И скалы недешевые все покупают для участия в этих курсах. Для многих ведь дисциплинирующим фактором является тусовка с единомышленниками! Так что это неплохая база для старта или как пример.
+1
DeeTroy
Да нет, я как раз про самодеятельность, если ты не понял. Бизнес — это бизнес, там мотивация — деньги. Не покажешь результат, не будет денег, ни от спонсоров, ни от организаторов мероприятий.
Диполь, конечно, хорошее дело делает, но это, опять же, другая мотивация. Это знания, которые могут повлиять (а могут и не повлиять) на безопасность мотоциклиста на дороге. «Хочешь выжить — учись» это всегда подстегивает. Да еще и бесплатно.
А тут не будет ничего даже близко похожего. Миллиарды мотоциклистов умеют выживать без навыков синхронной езды)
Да, кстати, чтобы успеть у открытию сезонов, начинать надо сейчас.
+1
ohotnikCB
поддержку доводы DeeTroy'я. Начать тоже не самое сложное. Сложнее в разы поддерживать регулярность таких тренировок, пропусков отдельных участников такой «карусели» тренировок, отвлечений на сторонние увлечения. К сложности я бы еще добавил еще наличие парочки (да что там, хотя бы одного) запасного — все мы под богом ходим, если даже один из группы разложится в сезоне, встав на костыли или повесив руку на перевязь, то весь «танец» остальной группы надо уже перестраивать.
Но один из главнейших «врагов» всего этого мероприятия как верно подметил DeeTroy это мотивация и дисциплина регулярности тренировок.
0
diamon_d
Работа мечты))
0
sixbisix
Кстати, загляните к ним на канал в Youtube! Там еще одна La карусель и несколько видео очень приятных для просмотра.
+1
Yoj
  • Yoj
  • 4 января 2017 в 13:29
Бесспорно высокий уровень вождения. Думаю наши мужики из ГОНа могут как минимум не хуже… надо просто им посоветовать запилить видео.
0
Griso
  • Griso
  • 4 января 2017 в 14:50
Капец, очень круто! Прямо поразительно как-то что такое вообще возможно
+1
Zloy-HAN
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Красивый танец французской мотополиции (видео)