Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Граждане остановили угонщиков в Лондоне (видео)

Количество угонов мототехники в Лондоне стремительно растет, несмотря на огромное количество камер наблюдения. Воры обнаглели настолько, что могут средь бела дня пилить замки и цепи, не боясь окружающих.



Двое полностью отмороженных парней на скутере решили украсть Ducati Panigale. Пока первый резал цепь и замок, второй отбивался от местных жителей Лондона. Люди включились, и воры, как итог, не добились своей цели. Другой вопрос: куда смотрит полиция? В Лондоне сократили финансирование Скотленд-Ярда, в результате чего на улицах стало меньше полицейских…
  • kimkim
  • Ким
  • 8 декабря 2016 в 12:09
  • 2
  • оценка: +19

Комментарии (67)

RSS свернуть / развернуть
0
Princ
  • Princ
  • 8 декабря 2016 в 12:20
забавно молотком отмахивается)
Меня удивляет, а неужели так легко угнать пане Галю? Там что нет иммобилайзера?
+6
aperturer
Какой ролик, аж руки чешутся когда смотришь!
0
aperturer
Правда надо помнить, что иногда попытка противостоять грабителям заканчивается так:
0
doloto
В данном случае основным оружием у них были молоток и болгарка. Был бы нож, стоял бы парняга с ножом.
0
KOHb
задумка была хорошая, грабитель даже повелся, т.к. весь на нервяке был, исполнение подкачало, если бы вцепился в руку намертво, и не испугался падающего мопеда, а своим толстым телом толкнул бы в другую сторону, то я думаю смог бы спастись…
+7
doloto
Первое, что приходит в голову, это швырнуть в таких упырей, каким-нибудь керписем. Но если честно, то это какой то беспредел. Мне кажется если бы приступников так спалили у нас (там человек 6 было против них), то наваляли бы по самые помидоры. У нас правда менталитет другой — пока кто-нибудь не начнет привлекать внимания и показывать своим примером никому ничего не надо, а как началась заваруха то в тельняшке на амбразуру.
+1
Untouchable
Как писали на другом сайте в комментах под этим видео: «У нас бы эту болгарку ему в ж… засунули»))
+12
LIJamaH
«У нас бы» все сделали вид, что ничего не происходит.
0
costarider
Дело в том что у вас не работают законы и люди зачастую не предвидят последствия своих действий. Да, наши бы им наваляли, но в Англии за это могут попасть под статью и отвечать за нанесение телесных. А не дай Боже что нибудь случиться с воришкой когда ему наваляют, ну сотресение или смерть… В Греции например за это срок. Нужно вызвать полицию и максимально помешать ворам уйти.
+2
Boggi
Или намазать вазелином попу. На случай если решат не уезжать, а полиция вдруг решила пообедать.

Грустные шуточки за 300.
+3
gerontiy
У нас более 80% людей совершают преступления находясь в состоянии алкогольного ( наркотического) опьянения. И большинство убийств (" бытовых" ), уличных разбоев и грабежей люди совершают порой в таком состоянии, что утром, проснувшись в камере, не могут вспомнить что произошло. При таком положении дел, даже если бы законы работали идеально — вряд ли бы что-то кардинально изменилось, разве что потребовалось больше тюрем и зон.
Кстати говоря, у нас в тоже можно попасть под статью «превышение пределов необходимой самообороны» и, если человек задерживая вора, спёршего у него мобилу, сломает ему шею — вполне реально получить несколько лет.
0
GekatoNheiRE
Вот-вот. Превышение предела самообороны…
Случай был у товарища — вечером наткнулся на подвыпившую гоп-компанию. Те попытались обчистить человека, но не осилили. Приехали доблестные стражи законы, забрали эту компанию… Но вот товарищ потом около года доказывал, что это не он налетел на 4х добропорядочных граждан и избил их
+2
doloto
У нас просто правило, что если поймал вора и отметелил его, то ментов вызывать не надо. Грубо говоря есть выбор — скрутить вора и ждать ментов или разбить вору лицо в кровь и побыстрому свалить.
0
mmixer1
Дело в том что у вас не работают законы
Проблема в том что законы почему то начинают работать только когда люлей получил вор.
В англии просто полиция давно расписалась в своей полнейшей несостоятельности, просто удивительно как точно Фрай с Лори смотрели в будущее в этом эпизоде:
www.youtube.com/watch?v=vLfghLQE3F4
+1
Ghost-ROK
Фига се, какой беспредел в Лондоне белым днем О_О
+2
Boggi
  • Boggi
  • 8 декабря 2016 в 13:57
Хм. После этого они рассказывают о спокойной и законопослушной Европе?
Я конечное многое повидал, но такой наглости даже у нас на периферии поискать надо. У нас всё же воры хоть чуть-чуть боятся и пытаются удрать, а не отбиваются от людей продолжая пилить замки…
0
Rogue2000
Такова природа хомо. Желание доминировать, запугивать, беспредельничать неискоренимо. У нас просто народ запуганный и с рабским мышлениям. Кнуты, воронки, репрессии — это все крепко сидит в памяти.
0
AVIX
Ну Англия уже почти не Европа. У нас в Барселоне такого нет и надеюсь никогда не будет.
+1
Boggi
Ничего не хочу сказать. Но с уличной преступностью в Барсе то же не фонтан. Был там давно конечно в 09-году. Но меня тогда просто поразили негры торговцы всякой краденной фигнёй которые прямо посреди улицы приторговывают всем этим и очень резво сваливают от полицаев одним движением превращая подстилку на которой лежит хлам в мешочек. И как-то кроме полицейских их особо никто не трогает. Но так то да. Эти хоть страх знают.
+2
doloto
Это следствие имиграции. Когда люди привыкшие жить в жестких условиях приезжают в края пони и благоухающих цветов. Впоминается старый фильм со Сталоне, когда его в заморозку поместили на 20 лет. За это время преступность на 99.9999% победили, так что полиция максимум, что встречала это переход в неположеном месте и была не готова бороться с психом убийцей с выучкой заправского вояки.
0
Boggi
Плохие времена рождают сильных людей. Сильные люди приближают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. А слабые люди приближают плохие времена. Видимо Европа заканчивает цикл.
+9
VKatkov
Похоже что это «мирные беженцы», которые поняли, что в этой стране им публично руки не отрубят за воровство. Да и вообще особо бить не будут, а только на телефон снимать…
0
kilo
а в какой стране отрубят?
+2
VKatkov
Сирия, Иран, Пакистан…
+2
kilo
и много там «беженцев»? я живу в России, мне хотелось бы лишить рук местное ворье.
0
VKatkov
«Там» — много. А у нашего ворья, есть какая то прописанная законом «неприкосновенность», увы.
-1
VKatkov
2015 год:
В новообразовавшемся Исламском государстве Ирака и Леванта с ворами не церемонятся. Наказание простое и жестокое — отрезание руки. Эти фото сделаны в городе Мосул. Недавно мужчине, который был признан виновным в краже мотоцикла, прилюдно отрубили кисть правой руки. Для ампутации использовали разделочный нож и доску. На месте казни присутствовали врачи, которые потом зашили рану и перевязали руку.
+4
Kvaga
  • Kvaga
  • 8 декабря 2016 в 16:12
По башке бы _бнул, не особо мешкаясь. Просто на автомате бы это сделал (мимо никогда не пройду), а вот стоять группой людей и наблюдать на идиота с молотком, как будто у него глаза на 360 градусов… нет слов
0
Troayn
это не англичане, а больше похоже на эстонцев.
+6
RedNovember
А вот и диванные войска :))
+2
Kagi
  • Kagi
  • 8 декабря 2016 в 16:58
Я бы их вообще там размотал.

Но не буду, потому что мое дело в интернетах кудахтать
0
the13
Поэтому беженцы в россию и не особо стремятся)))
+6
gerontiy
А чуть ли не половина жителей Средней Азии и Кавказа, проживающая ныне в России ( как в центральной её части, так и по окраинам) — не в счёт?
+1
Boggi
А они беженцы?
Они всё же трудовые мигранты. И абсолютное большинство из них действительно тупо вкалывает на непрестижных профессиях. От мытья сортиров в ТЦ до стройки.

Часть приезжает на ПМЖ, но многие просто работают тут отправляя деньги домой, на которые там потихоньку строится домик (возможно даже двухэтажный), куда человек отчаливает, через несколько лет.

Вообще я должен заметить, что этническая напряжённость в России в последнее время сильно снизилась. Причин много. Но это не может не радовать.
+2
gerontiy
А есть разница в том как их называть?

В 90-х и начале 2000-х годах (сейчас не знаю) подавляющее большинство граждан из бывших союзных республик совершенно незаконно приезжали в Россию ( и остались здесь навечно), работая на стройках и других местах, не имея на это законного права, все ( кто в теме) знали каким образом " решались вопросы".

Я не знаю людей, которые приехав в города России из аулов и кишлаков, рвались бы обратно домой, зато знаю очень много людей, которые перевозят сюда семьи и родственников.

Относительно же «этнической напряжённости» правильнее было бы сказать, что о ней предпочитают молчать, как говаривал Ходжа Насреддин — «сколько не говори халва — во рту слаще не станет».
+1
gerontiy
Если Вы со знакомым опором поговорите «за кружкой чая» в узком кругу о «этнической» преступности в России — будете сильно опечалены.
0
Boggi
Да у нас и неэтнической хватает. Все те разы когда моей жизни угрожала опасность, это были не гастарбайтеры, а обычные рашен гопникс и урки.
Никто не спорит, что этническая преступность существует. Это норма. Так было и будет. Вопрос в том, что она не становится неуправляемой.
0
Boggi
А есть разница между понятием вор и работник?

Вы сами написали, что большинство ехало сюда работать. Пусть и незаконно пересекая границу. Но они именно работали чернорабочими и пр. Их целью не была миграция ради грабежа и жизни на пособие.

А я знаю. Но уже из тех кто приезжал жить и работать в конце нулевых. У меня на позапрошлой работе когда обвалился курс рубля много таджиков со словами «спасибо, домик мы уже построили, поэтому всего хорошего, мы домой» свалили к себе назад. Потому небольшая часть снова приехала на заработки, но те кто постарше так и остались у себя.

Нет. Не молчать. Просто утряслось всё. Преступность есть. Но как-то, 99,9999% выходцев из средней Азии, что я встречаю это работники сферы обслуживания и чернорабочие на стройке. И как-то даже маршруточники научились говорить пожалуйста и спасибо, так же как и люди научились здороваться с ними. Не везде и не всегда. Но маршруточники это вообще отдельная раса людей. Там все национальности хороши.

К слову в последние пару лет, абсолютное лидерство по числу трудовых мигрантов удерживает Украина. Так, что тут уже идёт процесс замещения украинцами таджиков. Не без происшествий. И не без культурных потрясений для привыкших к покладистым азиатам работадателей.
+1
gerontiy
Разве работник не может быть вором? В начале 2000-х годов в Москве в Марьино строили церковь, работали, в основном, таджики. Сначала им платили крохи, потом и вовсе перестали, так они повадились у метро вырывать у женщин сумки (мой товарищ в те времена служил там) и когда их наконец вычислили — нашли куду краденых личных вещей. Это только один пример, а их очень много.
+1
gerontiy
Спорить на эту тему можно до бесконечности, и если Вы, даже отчасти, правы — я буду только рад этим прекрасным переменам).
0
Boggi
Да может конечно. Так же как любой другой человек. Работает человек, живёт и не скажешь по нему, что он преступник.
Ну и в примере понятна мотивация «перестали платить». Это не оправдание. Просто и среди русских примеров когда «на работе денег нет, пошёл на дело» полно. С разницей, что это будут не сумки прохожих, а склад родного предприятия. Люди они такие сволочи. Опять же чисто по статистики вторых вариантов больше.
Я сейчас работаю в розничной сети, так у нас продавцы все сплошь русские. Часть приезжие, часть Питерские но блин. Это не помогает. Постоянно тырят вещи, придумывают как обойти ограничения, на№бывают посетителей и т.д. И тут дело даже не в зарплате. Знакомый работал в Мегафоне в своё время, открывал точки по России. Так в Магнитке свежеоткрытую точку на следующий день вынесли целиком. «Продавцы» решили навариться.
Короче сложно тут. Сейчас чуть потише, но то ли ещё будет.
0
doloto
Наши гастеры, как правило стараются не жестить, так как от ментов им влетает жестко + могут висяк какой повесить. Да и местное население по щщам выдать может без стеснения ибо заяву никто писать не пойдет. А в Англии эти беженцы имеют гражданские права, могут заяву накатать, так что присядешь за нетерпимость.
+1
gerontiy
Дерзкие крадуны, но и парни молодцы — отбили таки байк у уродцев.
Оно, со стороны особенно, конечно кажется — чего там толпой на двоих, пусть те и с молотком и болгаркой? Но это только кажется, на самом деле надо или действительно уметь нападать, или быть «безбашенным» человеком.
Как в ножевом бою, кажется всё просто и понятно, а попробуй реально отобрать нож у человека, я пробовал — осталось «на память» несколько шрамов.
Когда я в давнишние времена, ловил организованных преступников, произошёл у нас такой случай: по «вымогалову» принимали мы группу граждан с Дагестана, одного взяли на улице, за другим пришли в квартиру. А тот, который в квартире, жутко лютый был и даже спал с молотком под подушкой ( может бывший плотник)) и когда двое наших ( рукопашники- спортсмены- красавцы) вломились в квартиру он с молотком кинулся на них ( а оружие эти обмороки с собой не взяли(), наши резко сдриснули в подъезд, а за ними шёл наш третий (теперича он уже генерал), который оружие не забыл. И, когда злодей кинулся к нему — получил в грудь всю обойму.
Так его потом ещё еле свалили, кое-как вырвали молоток из рук ( здоровый был парень) и он ещё минут 15 жил (скорая не успела приехать). Такие дела.
0
Boggi
Тут главное, что бы кто-то один начал. Решительность.
Помнится нас пацанов как-то на стройке подрезали какие-то урки. Ну как стройка, так, недострой коих в 90е было навалом. Мы там гуляли да пивас пили. И вывалила парочка мутных мужиков покрепче с ножиком на тему отжать у нас все карманные, телефоны (сименс А35) и т.д. Дык нас шестеро, но пацанов, а их 2 с оружием. Так и стояли тупили пока один из нас просто не побежал, ну и мы все за ним, а они за нами. Потом один из друзей взял и подняв кирпич с пола кинул в одного урку. Ну и так все стали делать, на ходу закидывая их кирпичиами. Так те сначала остановились, а потом отхватив пару раз по башке вообще ретировались. Вот, что значит командная работа с подавляющей численностью.
+1
gerontiy
Так это так всегда и во всём — без " вожака" любая " стая" — толпа) в том-то и " фишка" что кто-то должен не " забалдеть" и ломануться первым, а там — как фишка ляжет.
+1
gerontiy
* пардон, не «забалдеть», а «забздеть» — это «яблоко» толерантничает)))
+5
Busy
  • Busy
  • 8 декабря 2016 в 17:15
0
gerontiy
Повезло парню, что менты рядом оказались, причём такие конкретные ребята, ствол в руке — стрельба без предупреждения ( у нас с этим куда как проблемнее, по крайней мере, так было в 90-х).
0
zogar-zag
В 90-х менту, чтобы оправдаться за применение огнестрельного оружия надо было килограмм бумаги исписать, сейчас для того же требуется пять килограммов, а в остальном ничего не изменилось:-)
0
gerontiy
Я знаю людей, которые применяли оружие, но, мягко говоря, личность раненого ( убитого) никак не позволяла признать это применение законным(.
После чего они отправлялись в «места не столь отдалённые», что производило на многих такое впечатление, что они были готовы положить «ксиву» на стол, нежели применить табельное оружие.
0
Eugene2
Гниды.
+1
MHA206
ха-ха, мои 5 копеек;
-все в коментах, бежим вон из правового поля.
железка, пусть это даже панигаля, не дороже человеческой шкуры.
-это сохо, камеры везде, владельцу панигали возместят весь ущерб,
а герою, отхваченную болгаркой руку, будут пришивать за оч.большие деньги.
-злодеев скотланд ярд искать не будет, т.к. они в шлемах и опознать на суде их
по видео с камер наблюдения, будет невозможно.
-окажись рядом полицейский, задерживать угоньщиков стал бы по ситуации, у
них(бобби) инструкции по «применению» значительно круче американских и т.б. наших.
-для 2х колесного Лондона, обычное дело. владельца ещё могут пожурить за провокацию
дорогим мотоциклом, на бесплатной парковке, велком злодеи-угоньщики.
-я про то, как далеко продвинулись ТАМ, от святости частной собственности к
человеческой ценности.
0
danila1271
Пипец, одни понаехавшие крадут, другие их остановить пытаются. Скоро и у нас так будет
здесь был ататат

+1
Hornet919
лемминги никто даже не попробовал проломить ублюдкам бошки.
+1
kilo
  • kilo
  • 9 декабря 2016 в 9:07
в Англии законы суровые и ножик в кармане носить может стоить дорого, а без него на болгарку, пусть и мелкую, лезть неохота.
странно, что подручными средствами не забили мудаков, а может и нормально. имущество не стоит здоровья.
у нас тоже прут посреди дня и никто не впрягается.
+1
doloto
Не поверю, что там рядом не валялось кирпича какого или палки. Как писали выше если бы 1 начал, то вся толпа накинулась бы и задавила числом дебилов.
0
kilo
да нету там ничего, но просто тросом противоугонным можно неплохо побить было.
0
doloto
Трос не у всех есть, у меня например u образный замок и замок на диск.
0
jos
  • jos
  • 9 декабря 2016 в 10:32
поражает наглость грабителей. Вместо того, чтобы убежать они еще угрожают…
+1
costarider
Пожтому я за легализацию оружия. Зная что поблизости где то вооруженный гражданский, никто не осмелится так нагло себя вести
+1
doloto
В нашей стране за применение оружия в такой ситуации (даже если пульнуть в ногу) в 99.9 случаев поедешь собирать урожай кедровых орехов. А рейльно, даже имея балон жгучей перцовки, мжно было усмерить этого бойца с мотоком.
0
Rangerr
Прострелить колеса скутеру, делов то. Не обязательно же в человека стрелять.
зы: можно было бы и просто продырявить колесо, если бы было чем.
0
HotGuy
Пожтому я за легализацию оружия
Кстати если почитать криминальные новости, то народ активно с травматов друг друга стреляет последнее время. В этом случае он очень бы кстати был
0
costarider
Пару месяцев назад в фейсбуке попалась статистика по преступлениям в США. Так вот самые серьезные последствия были там где зоны без оружия (gun free area) то есть преступники заранее знали что вокруг ни у кого нет оружия (театры, школы и т.д.). В остальных местах очень часто преступников нейтрализовали граждане своим легальным оружием еще до прибытия полиции.
+2
RideBike
ух сколько вас (" я бы", «мы бы»...) много! где же вы все когда девушек обижают? когда двое-трое бьют одного? почему на тренировки (спаринги) ходит только по 6-8 человек?
правильно написал Kagi…
0
HotGuy
Да уж, даже у нас так в открытую не наглеют, и это радует.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Граждане остановили угонщиков в Лондоне (видео)