Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Опасность, исходящая от грузовиков (видео)


Любой водитель (неважно на мотоцикле или автомобиле) знает, что от крупногабаритной техники лучше держаться подальше. Грузовики и автобусы имеют большую массу, а также занос в несколько метров, не говоря уже об ограниченном обзоре со стороны водителя. В данном случае мотоциклист, как изначально могло показаться, держался на безопасном расстоянии, но затем у впереди идущего грузовика лопнула покрышка, и большой кусок резины полетел в сторону байкера. К счастью, никто не пострадал.

  • kimkim
  • Ким
  • 2 ноября 2016 в 22:32
  • оценка: +18

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+19
Greykin
Знакомая ситуация.
Вопрос: камера то с чего свернулась? Надеюсь, не от прилетевшего «презента».
Перед глазами рисуется следующая картина: резины кусок прилетает в голову байкеру, но это не человек, а очередной Терминатор. Голову сворачивает набок, но это же Терминатор и он говорит себе: «Похрен, едем дальше за внучатыми племянниками Сары Коннор». Чуть позднее голову поправил, не останавливаясь…
*тем временем за окном в Нерезиновой падал снег*
+1
MsKaa
Мне тоже показалось, что шею свернул, пока в конце камеру не поправил. xD
+3
Terrano
Пульты прикольные.
+8
Figgyfox
Сдаётся мне, что байкер, катающий в футболке и даже без перчаток с большей вероятностью сам себе вред нанесет, нежели изредка взрывающиеся покрышки фур.

Хотя когда идешь мимо большегрузов, то как-то очко жамкает — своя незащищенность перед этим громадным подслеповатым мамонтом в эти момент ощущается, как никогда…
+2
vlad77790
У нас по Москве в жару так каждый второй катает.А там где происходят события ролика думаю потеплее.
+4
Figgyfox
А у нас в Москве так ездят всё реже и реже. Даже в жару. Вообще на всех этих «каждых вторых» мне пофиг. Я знаю, чем заканчивается падение в экипе даже на жалких 30-40км/ч — так что я либо одеваюсь в защиту, либо пешком иду.
+1
Dr_I-bolide
Согласен на все 1000%
+1
vlad77790
В любом случае одевать не одевать это сугубо личное дело.И если человек без фулэкипа это не значит, что он мотоизгой, дэбил, извращенец или самоубивца.
+2
Figgyfox
Личное?! Да щаз — раз личное, то потом нечего привлекать родителей, родственников и жену для ухода за размётанным на куски тельцем. И не надо потом создавать темы о финпомощи, лаконично умалчивая о том, что водитель мото был немножко неодет, немножко ступил и немножно нарушил. После аварии почему-то все вопросы личнлй свободы переходят в категорию семейных и общественных.

Так что не надо лядя про личное. Когда ты едешь без экипа, то в первую очередь ты вписываешь на проблемы целою толпу неравнодушных к тебе людей.
-2
Korenb
Ну тогда сидите дома. На мотоцикле и в этипе куча способов проблем поиметь
+4
Figgyfox
Смысла не увидел. Но ничего — писать без смысла сейчас модно.
+1
Korenb
Не увидели, потому что не хотите увидеть. Каждый ездит как ему нравится. А то так расписали предыдущий коммент, будто в экипе люди не погибают и травмы не получают.
0
Figgyfox
Еще один коммент от «Капитана очевидность», особым смыслом не обремененный.

Я не считаю экип личным делом и расписал почему. Какова ваша позиция?
0
JohnDoe
Это Бразилия, там не теплее чем в Москве летом, зачастую в Мск жарче. Там просто каждый второй на мотоцикле, это дешевый вид транспорта, а не крутой как в России. Человек который не может себе позволить машину — покупает мотоцикл. Естественно не такой как в видео, но суть ясна.
0
aperturer
Особенно когда обгоняешь в дождь многоосную фуру и молишься чтобы она не пошла при этом обгонять фуру перед ней.
+1
Figgyfox
Или меж фур едешь и думаешь о птичках том, как было бы хорошо, если бы они обе теб\ видели и не стали б щемить тебя друг об друга…
+8
ArcticFox
А они тебя видят, им просто скучно.
+1
FilisoFF
я сначала подумал что имеется ввиду между фур, одна из которых обгоняет другую по встречке… Подумал, нахрена же туда лезть ))
+5
OrangeDiavel
Это они еще фур, груженых свеклой/буряками/кирпичами не видели.
0
SpeedSG77
Точно!
0
SpeedSG77
Или нархозовский грузовик с сеном или зерном… там вообще весело…
0
claw_bass
Помню как на Bros-400 обгонял фуру, она идёт 90 и с неё ещё камни какие то сыпятся, и брос так предательски медленно ускоряется на этих скоростях, вечностью казались эти обгоны, колёса огромные так рядом крутились) Постоянно боялся, что цепь какая-нибудь болтается или колесо взорвётся или прилетит что-то. То ли щас на дрозде, крутанул и всё!
0
Gatuno
Еще при боковом ветре переставляет после обгона фур так, что кирпичный завод можно открывать.

зы Копки управления понравились — такой минимализм отличный, вах!
0
Hagor
большие моты не переставляет от фур)
0
_GoodNight_
большие моты не переставляет от фур)

Еще как переставляет. И чем выше скорость, тем дальше улетаешь. А если еще и боковой ветер впридачу, то можно вообще полосу сменить. В Белке так от Орши до Минска шел. Как корабль, галсами. Каждый обгон — по кирпичику. А мот + я + поклажа, на минуточку, почти 550кг.
0
Hagor
Хз. Мне норм обгоняется)
+1
Traz
Как-то общался с дальнобоем. Говорит, когда обгоняем машина на +20 км\ч — легковушку чутка качает, как только выезжает за морду. А когда обгоняет байк на скорости 250+, то качает уже фуру
+2
zogar-zag
В конце прошлого века проходил мимо автобусной остановки, в это время у подъехавшего ЛИАЗа рванул задний правый баллон, вылетел кусок покрышки размером с суповую тарелку и бодро так вылетел, хорошо что ни в кого не попал, а то народа порядочно стояло.
Ну обосрались все знатно:-)
+2
mirage
Я раз ехал в четвёртом ряду када на шеви-ниве. Во втором ряду шла фура. Вдруг грохот и удар, моя машина перестроилась на полтора метра, еле выловил уже у отбойника. Уши заложило, хотя все окна были закрыты. Даже не понял сначала, что случилось. В правое зеркало глянув, увидел летящие куски покрышки у фуры и её саму, пытающуюся прижаться вправо. То есъь, находясь через ряд от фуры, на весьма тяжёлой машине, я получил воздушный удар, переставивший её на полтора метра в долю секунды. Что бы было с мотом, а если ещё и в соседнем ряду- я думаю даже не надо говорить. С тех пор фуры обгоняю с опаской…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Опасность, исходящая от грузовиков (видео)