Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Сложности покатушек по Манхэттену в час пик (видео)


Интересное видео, которое, на сей раз, не связано с авариями. Мы не часто смотрим видео американских видеоблоггеров, так как большинство из них обычно публикуют видеоролики покатушек на трассе или маленьких городках. По-настоящему интересных видео не так уж и много. В данном видео мотоциклист катается по оживленному Манхэттену, где трафик чрезвычайно плотный, много пешеходов, проблема с парковками и другие неприятности, требующие максимальной концентрации.

Байк: BMW S1000R

Мотоцикл считается идеальным решением для максимально быстрого проезда через плотный трафик, но не в этом случае. Байкера на BMW S1000R двигается не намного быстрее четырехколесных.

  • kimkim
  • Ким
  • 1 октября 2016 в 9:04
  • 1
  • оценка: +15

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
здесь был ататат

0
Twister
удивлён, что не увидел ни одного полтинника-скутериста. Вот им раздолье
0
Pshecha
В западло… :-)))))
+2
LIMUR
  • LIMUR
  • 1 октября 2016 в 14:52
«Мотоцикл считается идеальным решением для максимально быстрого проезда через плотный трафик»

хахахха))) это с каких пор бедные спорты тем более литровые стали идеальными пробко-проезжателями ?))
0
All44
Велосипедист на подходящем веле обгонит его без проблем. Ширина руля-барана 42 см.Идеальное решение на спорт кипятить в пробках, аХаА)
0
Boxer1
Согласен, в данной пробке шоссейник идеальный вариант.
0
Princ
Вообще-то это не спорт, а нейкед.
А так видно, что пилоту ссыкова-то наваливать
0
rawmeathunte
Нейкед, обычно, это спорт без пластика.
0
vegach
а так же без клипонов, с дефорсированным двигателем, измененными передачами и т.п. )
0
hrenov_drumm
Вот и выросло поколение… нейкеды изначально делали из намотанных на столб спортов, восстанавливая ходовые качества, но не заморачиваясь пластиком, ибо дорого. А то, что сейчас нейкеды — это «без клипонов, с дефорсированным двигателем, измененными передачами и т. п.» — ну так это вопрос к производителям, они и «заводские кастомы» придумали.
0
vegach
Все течет, все меняется ) Но в данном контексте я говорил именно о нейкиде который на авторском видео ) Да и пластик сейчас стоит дешевле, чем новая вилка с колесом и навесным )
+2
sergeech007
Смотрю у них тоже водителей-оленей и пешеходов, которые в уши долбятся, полно! Да и дорога какая-то ущербная, особенно скоростная которая, типа нашей бетонки)))
+2
_GoodNight_
Дороги в городах там и вправду не ахти. И это в лучшем случае. NY — серединка на половинку, но ближе к троечке. Чикаго, — почти хорошо. Детройт — тихий ужас, которого у нас даже при Совке не было. Все зависит от муниципалитетов. А вот междугородные трассы и интерстейты, — те почти все в хорошем состоянии, т.к. находятся на федеральном бюджетировании и контроле.
Но, как ни крути, в Москве дороги намного лучше. Даже с учетом колейности и дебильной пластиковой разметки.
0
ds86
  • ds86
  • 1 октября 2016 в 17:34
Да ладно, пилот явно сцыт ехать в междурядье. То рулит неуверенно, то, глядя на ментов, «not shure if...»
То ли ПДД своих не знает, то ли первосезонник.
+1
je4a
ему это еще и нельзя делать, т.к. это штат Нью-Йорк. не запрещено только в Калифорнии, а в НЙ можно и штраф выхватить
+4
madcrokodile
И чего эту америку зовут страной победившего закона…
Таксисты лезут на красный, пешеходы словно бессмертные шаробанятся по проезжей части
Автобусная полоса запаркована, парковаться в 2 ряда — походу норма.

У меня такое ощущение что по крайней мере в Мск порядка на дорогах куда больше. Даже в центре, в час пик.
+3
je4a
всех не поймаешь, к сожалению. вообще, такое здесь сплошь и рядом. что на восточном, что на западном побережье, но НЙ просто рекордсмен, т.к. там вообще абсолютно все ходят\ездят как хотят. очень много водителей-иммигрантов и они ездят как привыкли, что явно не укладывается в понятие нормального вождения. плюс, там все постоянно сигналят друг другу, даже если видно, что перекресток занят, а машина перед ним стоит и не двигается, то он будет продолжать сигналить. дикий народ, в общем :)
+4
olley
:) Описание Нью-Йорка, как в книжках про бандитов. И примерно настолько же правдивое. Реальность несколько более прозаична. Нормально там ездят. Я не любил выезжать на Манхэттен на машине, но лишь потому, что там одна большая проблема — слишком тяжело найти бесплатную парковку, а за деньги мне парковать машину мне не позволяла жаба. Все эти рассказы про «постоянно сигналят» и т.п. не более, чем рассказы. Да достаточно посмотреть хотя бы на данный ролик. Кто там сигналит? За весь ролик только один раз где-то бибикнули в самом конце при том, что автор ездил по довольно плотному трафику в самом ядреном Манхэттене.

НЙ непривычен водителю из остальной Америки своим количеством пешеходов. Особенно это достает на поворотах — на зеленый свет идет огромная толпа, а на красный уже поворачивать нельзя. В результате не редкость, когда за время зеленого светофора поворачивает одна-две машины из длинной очереди. Остальные стоят и покорно ждут. Ксати, сигналят преимущественно именно в этой ситуации — не у всех выдерживают нервы, видя, что проходят один за другим зеленые светофоры, а машины в твоей поворотной полосе почти не продвигаются. Но это опять же, издержки именно того, что народ мало нарушает правила и не прет через пешеходную толпу на зебре.

В остальном НЙ вполне нормален. Скажем, в Бостоне ездить сложнее. Но не потому, что водители как-то колоссально хуже, а потому что там ориентироваться сложнее — улицы извилистые и кварталы не прямоугольные.
0
je4a
может, то мне просто попадались такие, когда я был в НЙ :) в целом, мне пешеходы пока нигде не нравились еще
+4
olley
И чего эту америку зовут страной победившего закона…
Ну, давайте рассмотрим, где же на этом видео нарушения закона.
Таксисты лезут на красный
Единственное нарушение. Причем, чисто нью-йоркское нарушение — таксист поворачивал на красный, а в НЙ это запрещено. В любом другом городе это было бы нормально, поэтому таки да, народ иногда поворачивает. Но мотоциклиста конечно надо было бы пропустить в любом случае.
, пешеходы словно бессмертные шаробанятся по проезжей части
Угу. По улицам, где всего лишь одна полоса движения. Не по одной в каждом направлении, а ВООБЩЕ ОДНА. Я не знаю, есть ли в МСК такие улицы. В НЙ таких улиц большинство и эти улицы конечно же переходят где попало. Особенно, если машины по этой одной полосе просто стоят без движения.
Автобусная полоса запаркована,
Это Легсингтон-Авеню. Там автобусная полоса действительна только в определенное время и в будние дни. В другое время и по выходным это обычная полоса. Если бы это было время действия автобусной полосы, то эти машины растащили бы эвакуаторами. А получить обратно эвакуированную машино обойдется, э… где-то долларов в 400 c гаком. Дураков нет. Никто на автобусных полосах не паркуется.
парковаться в 2 ряда — походу норма.
Возможно, не увидел. Где?
0
Aydinka
Удивило что моциков совсем мало на дорогах. Не ожидал.
А вот огромных внедорожников хоть отбавляй. Какие же они разные Амэрика и Европа.
+2
olley
Удивило что моциков совсем мало на дорогах. Не ожидал.
А их вообще везде в Штатах мало. Я думаю, что именно потому, что мотоциклов мало и возникла эта традиция приветсвовать встречных мотоциклистов взмахом руки. Когда мотоциклов много со всех сторон, то не намашешься.
0
STALEVAR
Хорошо, что Нас там нет!
+1
RedNovember
Небольшой городок в теплом штате наверное идеален для круглогодичных покатушек на мотоцикле)
0
Obsid
  • Obsid
  • 3 октября 2016 в 11:33
тут же нарезка сложных ситуаций, поэтому кажется что ездить тяжело, на самом деле наверное попроще
полное отсутствие скутеров и мотоциклистов делает регистратора какойто белой вороной в потоке
пешеходы ходят как наркоманы
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Сложности покатушек по Манхэттену в час пик (видео)