Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Стритфайтеры: KTM Super Duke 1290 R vs Aprilia Tuono 1100 и Suzuki GSX-S1000 (видео)

Стритфайтеры: KTM Super Duke 1290 R vs (видео)

Американские журналисты "Motorcycle-USA" провели сравнительные тест-драйвы в категории серийных стритфайтеров, чтобы сравнить мотоциклы KTM Super Duke 1290, Aprilia Tuono 1100 и Suzuki GSX-S1000.





Итоговые графики:
Стритфайтеры: KTM Super Duke 1290 R vs (видео)

Стритфайтеры: KTM Super Duke 1290 R vs (видео)

Стритфайтеры: KTM Super Duke 1290 R vs (видео)

Стритфайтеры: KTM Super Duke 1290 R vs (видео)
  • kimkim
  • Ким
  • 30 октября 2015 в 16:21
  • 2
  • оценка: +14

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+4
Pablo_Hassan
好评论!太糟糕了,我的英语不好。
0
dim07
  • dim07
  • 30 октября 2015 в 21:24
Нормально так прокомментировал)
Мне не понятно почему мот с обтекателем сравнивают с двумя нейкедами…
Логичней априлию сравнивать с bmw1000xr и такими же полуобтекательными мотами…
Очередной раз график показал что у ктмки лошадки подразбежались(((
С тормозами непонятки…
0
SDF
  • SDF
  • 31 октября 2015 в 10:49
Очередной коммент от индивида, который видел КТМ только на картинке и строит свое представление на мнении таких же индивидов…

П поводу лошадь у него их 147 на уже на 8к оборотах, когда как у конкурентов и до 120 не дотягивает в этом момент (про крутящий момент даже говорить не стоит), а всем известно, что лошадиные силы продают, а везет крутящий момент.
Дюк создавался для города и в городе он будет более динамичным нежели апреля и сузуки, за счет большего момента, большей мощности на низких оборотах и более «короткого» движка…

V образный двигатель — дизель среди мотоциклов…

Если ездили на дизельном авто, знаете, что менее мощный дизель ощущается более динамичным нежели бензиновый аналог, тут ситуация аналогичная…
0
SDF
  • SDF
  • 31 октября 2015 в 10:51
V образный двигатель — дизель среди мотоциклов… Имел ввиду V2
+2
Gorynych
В профиль dim07 не пробовал заглянуть? :)
0
dim07
Ты кого индивидом обозвал, бро?))) Я не такой, мне девушки нравяться)))
И да, всего пяток ктмок было у меня. Мой sd1290 мне нравиться, собираюсь на стенд тк у всех разные графики почемуто…
0
Gorynych
Было бы круто, если сюда напишешь о результатах теста на стенде. Из первых рук, так сказать )
+1
dim07
Без проблем, если получиться ближайшее время, как раз отчет по сезону подойдет…
Собирался весной, кат хотел удалить и прошить но прям любопытно уже где там 180лс…
0
wasserfall
Это означает лишь то, что у мотоциклов разные рабочие диапазоны. Зачем владельцу Априлии ехать в зоне, в которой тянет Дюк, а не его мотоцикл? Он просто будет держать обороты выше, да и все.
+1
Gorynych
Цифры тормозного пути удивляют. У СуперДюка лучшие в классе тормоза M50, а тут получается тормозит он хуже всех. В том же Superbike Magazine тест замедления со 100 км/ч показывал 37.1 м (=121.7 футов), а здесь от 131 до 143 футов.

Вообще тест странный. Уверен что у Априлии получился превосходный мотоцикл, но почему не включили в сравнение BMW s1000r, если он по многим тестам превосходит Дюка? Бюджетный нейкед от Сузуки явно во всем проигрывает более дорогим европейцам (за исключением цены), тогда почему не добавить к сравнению Z1000? Еще прошлогодний тест нейкедов от MotorcycleUSA не понравился субъективностью, этот лишний раз подтверждает мнение. У Motorcycle.COM массовые тесты нейкедов выходят гораздо интереснее и объективнее.
+2
dim07
Все врут! )))др. Хаус.
От тормозов тащюсь, но если бы небыло абс пару раз мог бы и прилеч… схватывают мгновенно…
На ктм smr450 у меня стоит один такой суппорт ито даже на прогретых сликах надо очень осторожно нажимать… абс нет), на трех этапах за сезон изза этого блокировал колесо и ударял асфальт((( асфальт не пострадал)
Действительно могли больше мотов набрать и разделить нейкеды и полуобтекатели… у них аэродинамика всеже разная… особенно после 150 чувствуешь отсутствие стекла…
Всем бобра!).
+1
Joga
dim07 плюсую. Катал 1290. Сейчас взял Сузуки GSXS1000 вторым моцем для города. По тормозам Сузуки сосёт у КТМ-а просто причмокивая. Когда тестировал 1290-го мысли были такие же… если бы не АБС — лёг. Слишком цепкие и резкие…
0
wasserfall
Еще и K1300R можно было бы включить в рассмотрение.
+1
Marklar
Если выбирать из этих трёх.
Японцы не умеют делать новое, они умеют хорошо делать старое. Так и тут, сузуки, тормозные шланги не армированные, поворотники не светодиодные и по мелочам там набежит очень много всего.
Априлия, всё современно, всё хорошо, в том числе и V4, но моё субъективное мнение, что ломучие, боюсь я эту марку.
КТМ 1300сс V2 — красота, на нём и езжу.
0
SniekerS
Не смотря на то, что сам являюсь большим фанатом супер дюка, цмею не согласиться по поводу ломучести Априлии. Среди итальяшек многие любители позиционируют именно Априлию, как самого надёжного среди дуки и прочих брэндов. Сам отъездил на Априлиях не один год — просто восторг. Было пару ньюансов, как в прочем и в любых других байках, но в целом, движек, ходовая, коробка — просто забляденье!
0
dim07
Согласен что у всех бывают мелкие косяки… Сам пару сезонов на дорсе рткатал и кроме замены одного датчика проблем небыло! Про ЗАБЛЯДЕНИЕ не понял)))
0
dim07
Отпиши сколько накатал? Что натюнил? Прошивать хочу но в бл говорят что ацкий звук с прямотоком…
0
Marklar
25000, цепь порвал, я на кикстартере писал.
0
dim07
Да ты рекордсмен по пробегу в России видимо) вот и написал бы отзыв!
+2
Marklar
На первом ТО 1500км поменяли передние колодки, ужасно скрипели.
Поставил банку Wings без прошивки, клетку SW-Motech, автосмазчик цепи tutoro, оригинальную защиту рычагов. Больше ничего не ставил.
На пробеге 8-9 тыс поменял передние колодки на TRW SV, вполне доволен. Закончилось заднее колесо, поменял на pilot power2ct. При запуске двигателя стала долго не гаснуть лампа давления масла, поменяли масляный фильтр, старый 61338015000 был с заводской недоработкой, теперь KTM заменили этот фильтр на другой 61338015100. При этом непонятно зачем залили motul 15-50, которое у меня уходило литр за 2000км. Хорошо, что помимо датчика давления масла, есть ещё и датчик малого уровня масла. На ТО 15000 залил моторекс 10-50, мотоцикл есть масло перестал.
На 17тыс переднее колесо стёрлось в ноль превратившись в слик, причём стало треугольной формы, при этом мотоцикл в поворотах стал себя вести очень плохо. Заднее к этому времени так же закончилось. Решил поставить вперёд power 2ct, на зад road4. Я не спортсмен, но не тёртой поверхности на покрышке у меня не остаётся, регулярно закладываю её до краёв. Road4 меня полностью устроил, да и пробег на ней будет раза в два больше. Следующая будет снова road4.
На 20тыс поменял задние колодки на TRW SH.
Ну и вот на 25 тыс у меня порвалась цепь. Порвалась весьма удачно, просто упала на землю ничего не задев, при этом до дома мне оставалось доехать всего 100 метров. Меня изначально удивляло, почему на мотоцикл с таким объёмом/моментом поставили 525 цепь?
1290 закрыл сезон, теперь по городу только на 690 и по лесам на DR-Z
В следующем сезоне, соответственно, замена цепи и звёзд. Хочу поставить другие диски ABS, а то с этими спидометр очень сильно врёт +10%. Раньше хотел убрать катализатор, но звук без него ооочень громкий. Я мотоцикл всегда прогреваю до 4 рисок по шкале температуры(температура масла 54-55), боюсь соседи сожгут мой дом со мной и моими мотоциклами.
На 4й с газа стал труднее вставать на заднее колесо, то ли лошадки разбежались, то ли из-за растяжения цепи колесо стало намного дальше.
Вот в общем-то всё.
0
dim07
Спасиб! Цепку помощней можно поставить? А то и меня както быстро тянется…
0
Marklar
Под 530 цепь нужни и звёзды 530, а где их взять?
Скорее всего буду ставить DID ZVM.
0
dim07
Спрошу у ребят… они на кросс делали на заказ…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Стритфайтеры: KTM Super Duke 1290 R vs Aprilia Tuono 1100 и Suzuki GSX-S1000 (видео)