Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Видеоролики
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 1379 | Постов: 1915

Красивые видеоролики из жизни двух колёсного друга

Видеоролики → Как выбрать мотоцикл (для новичка).

1


В первом видео небольшой ликбез от МотоВыебудни (автора Ивана Сурового). На мой взгляд очень дельные советы по выбору мотоцикла для начинающего мотоциклиста.

2


Во втором видео рассказывается на что непосредственно нужно обращать внимание при осмотре желаемого байка. (автор к сожалению не известен)
  • PsykePsyke
  • Валера
  • 7 августа 2013 в 2:20
  • 8
  • оценка: +23

Комментарии (25)

RSS свернуть / развернуть
+1
Magas
  • Magas
  • 7 августа 2013 в 3:21
На удивление самому себе посмотрел целиком оба ролика. В целом очень годные десятиминутные сюжеты для думающих о покупке мотоцикла
+8
maxys146
Разочарован…
1. Китайский экип лучше чем ничего, но с этих слов получается что и шлем можно китайский за 600р…
2. Боты обязательны, голеностоп один из самых сложных суставов.
3. 350-450 кубов это хороший разброс, можно уж прямо сказать «Брать только honda cb-400», чО уж)))
4. 600+ спорты брать не надо, согласен, а дорожник вполне, ерша например. А чопперы до 800 вообще не мотоциклы(со слов чопероводов)) )…
5. На ёбрике, который (о ужас) всего 125 кубов много девушек ездит. 200-й дюк тоже ни о чем? cbr250 и ninja250r-300 такая-же фигня? 250-ки и 150км/ч едут без проблем, разгон до 100 не более 10 сек, для новичка надо больше?
6. Стритфайтер:
Такой тип мотоцикла представляет собой спортивный мотоцикл без боковых и/или переднего обтекателя, чаще всего спортивные мотоциклы «превращаются» в стритфайтеров после ДТП или при желании владельца мотоцикла использовать свой мотоцикл для трюков т.е. «стант–райдинга» с этой целью снимается пластиковая облицовка мотоцикла, устанавливается фара и иногда приборная панель меньших размеров.
А то про что идет речь это классик с прямой посадкой и спокойным двигателем.
+2
vitabutch
Ну просто автор ролика не понимает даже классификации мотоциклов, вот и называет их как может — стритфайтерами. Я так понял, что стритфатер в его понимании это все, что без пластика :)
И еще термины лол: КрЮзеры, файтеры, джиксеры… Почему нельзя называть вещи своими именами? Помню себя первый раз попавший на мотофорум. Фраза «гусь — лучший мот» повергла в шок, кто такой гусь, откуда он? Из бешенного Макса? :) Для новичков все же лучше слэнг и жаргон не использовать, как бы этого автору видео не хотелось… А в целом парень вроде спокойный, нормальный, дай Бог ему средств на экип подороже!
0
maxys146
Ну надеюсь почитав комменты выводы будут сделаны))) Я-ж тоже ничего не знал в прошлом году, но за этот год(не сезон) теорию поднатаскал нехило, практику наработаем со временем(хотя 13тыс по москве за три месяца тоже вроде неплохо:) )
0
mirock
Я себе стрифайтер почему то представлял дорожником, с которого содрали весь пластик и вообще все что легко разбить, установили клетку на мотор и гигантскую звезду назад.
+1
vitabutch
Это хорошо, но тем не менее надо себе представлять чем отличаются следующие типы мотоциклов:
— classic
— naked
— streetfighter
Они все без пластика, но разные :)
+2
mirock
* классик — стальная рама, стальной обвес, всё из чремета (иногда даже можно разглядеть что там что то когда то блестело) и перемотанный синей изолентой поворотник
* нейкит — для тех у кого не хватило денег на весь пластик
* стритфайтер — машина боя, невысокая максималка, мгновенный набор, езда как правила только в положении вилли. Такой снаряд-кошмар автомобилиста.
0
vitabutch
Вы можете посмотреть в моем профиле мотоцикл. На нем нет чермета, нет чугуна, обычная трубчатая стальная рама, обычный двигатель из алюминиевых сплавов, как и у других мотоциклов, все детали исправны и изолента отсутствует :D И тем не менее он как раз самый что ни на есть классик! Все же почитайте в сети определения этих типов мотоциклов, вам будет интересно :) Ваши определения это больше ваши эмоции и представления :)
+1
mirock
Без синей изоленты не тру :D
шучу я ;)
+1
vitabutch
Ну тогда, как пойду опять в гараж, обмотаю ей хоть стойку зеркала, а то… ;)))
+3
vildulv
Годные ролики, но как заметили выше не согласен с кубатурой о которой говорил автор, что типа не хорошо меньше 350 брать. И ещё не согласен о изречении о поднятии тяжёлых мотоциклов, что типа в одиночку не поднимешь. Если правильно поднимать, то любой поднимешь.
+3
vildulv
Забыл написать, что автор совсем не сказал ничего об эндуро и их распределении(софт, хард и т.д). А с них, я считаю, некоторые может даже больше хотели бы начать, чем с классики.
0
Denissko
Дык, я на своем первом эндурике 250 кубовом проездил 4.5 года :)БЕЗ падений на ДОП. От слова вообще. Яхз вообще, почему эндуры в качестве первых мото редко кто советует. Навыки катания они дают просто бесподобные.
+2
maxys146
Поднимать фигня, мне кажется важнее подобрать рост чтобы полной ногой упираться в землю… А то что-то частенько слышно как заваливают мот на котором до земли достают мысочками. Да и на ногу его уронить сложнее когда полной ступней можешь встать.
+1
mirock
Открою тайну: дорожники бывают с обвесом и отличаются они не только классической посадкой, а еще малыми радиусами разворота (что очень полезно для города)

и какое то странное зацикливание на 400-от кубах. Я, как новичок, вполне себе хорошо себя ощущаю на дорожнике с 600 кубовым мотором.
который тож меж прочем дефорсирован под ровную крутяжку (77 сил всего лишь)

зы а если мозг отсутствует то можно легко и на велике в мясо разбиться.
+1
mirock
Еще неплохо было бы про АБС упомянуть. Она один раз, за мою недолгую практику, уже уберегла от падения.
А то двигатель, двигатель. Останавливаться ведь тоже как то надо. :D
+1
amsterus
Ну про то, что одному мот в 300кг не поднять. Это не так!
+2
mirock
Все дело в том что нужно булками и квадрицепсами поднимать. А не спиной :)
+3
Shot
  • Shot
  • 7 августа 2013 в 21:04
и почему сразу «не советую брать там, мотарды и т.д.» Это отличный класс мотоциклов, не только для новичков, а и для продвинутых))
+1
Vitt
  • Vitt
  • 7 августа 2013 в 22:12
Понравилось в первом ролике-Для вас нет никаких ограничений, нет никаких правил))))).Рассказчик ещё тот… Ничего полезного в первом ролике для новичков нет.
+1
Monstr
Для вас нет никаких ограничений, нет никаких правил
После он сказал что это неправильные мысли.
+2
Vitt
Человек повторяется, путается и противоречит сам себе.Да ещё вводит в заблуждение по поводу неподъёмности мотов.Нельзя такое смотреть новичкам.
+3
Kolbazavr
Тема очень широкая и сложная, сколько людей — столько и мнений, все люди разные и все предпочитают разные типы байков, в том числе и в качестве первых, а тут автор позиционирует свое субъективное мнение как совет для новичков, имхо неправильно это.
0
genechka_k
Не, такое нельзя смотреть новичкам. Бабы, кони, все перемешалось.
+1
Firefly
Позновато наткнулся на видео но всё таки отпишусь. Чем мотард то плох, как раз таки хороший вариант. Далее Иван говорит мол от 350 куб., как то нелогично тогда уж от 250. Потом автор также говорит, что типа если вы весите 50-60 кг то вам не управится со спортом типа 600сс-1000сс. Ахахахаах мудак автор, че ты гонишь??! У мя знакомый 58 кг легко литровый фаер в свечу выдергивает с перегазовки и разгоняется до конца передачи на полном ускорении, есче и ноги забрасывает то на заднее седло то к баку прижмется, итак десяток раз может туда сюда катаясь по улице. Короче обзор говно автор сам то новичек сраный без 5 минут, разговаривает то запинясь и путаясь, лучшеб не позорился.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Видеоролики, Как выбрать мотоцикл (для новичка).